MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Хамзат Чимаев

Хамзат Чимаев: “Федор — великий боец”

Боец UFC Хамзат Чимаев рассказал с чего началась его любовь к смешанным единоборствам. “Борз” в интервью известному ЮТУБ каналу Hustle MMA признался, что в детстве увидел поединок Федора Емельяненко и захотел попробовать свои силы в ММА.

Уроженец Чеченской Республики пристально следил за карьерами трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина и чемпиона в тяжелой весовой категории по версии Pride Федора Емельяненко, именно они вдохновляли его на занятия спортом.

“Федор, как и Карелин для меня — великие люди. Емельяненко —это Император, который не проигрывал 10 лет. Уважение каждому спортсмену, который достиг таких высот”, — сказал Хамзат.

Напомним, что Чимаев на данный момент является настоящей звездой полусреднего дивизиона UFC, где идет на серии из 4 досрочных побед. Всего Хамзат провел 10 боев в смешанных единоборствах и не потерпел ни одного поражения.

На данный момент неизвестно, кто станет следующим оппонентом Хамзата в UFC, но среди имен соперников всё чаще звучит имя Гилберта Бернса. В последнем поединке “Борза”, который состоялся 30-го октября на бойцовском вечере американской лиги в Абу-Даби, Чимаев одержал уверенную победу над бойцом из Китая Цзинляном Ли, финишировав соперника удушающим приемом в первом раунде.

Просмотров: 41

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.