MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко согласился на бой с Роем Джонсом по боксу

Легендарный российский тяжеловес, боец лиги Bellator Федор Емельяненко прокомментировал слова бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Роя Джонса, который заявил о готовности провести выставочный боксерский поединок с “Последним императором”.

Россиянин сказал, что с большим уважением относится к Джонсу,  как к великому спортсмену, человеку, как к легенде. Федор считает американца — одним из самых выдающихся боксеров мира всех времен. Для императора было бы большой честью выступить в таком бою. Емельяненко дал добро на такую встречу, теперь дело за малым — нужен промоушен, который готов организовать такой поединок.

Напомним, что 12 сентября 2020 года Рой Джон провел выставочный бой с Майком Тайсоном, на кону стоял символический пояс “Black lives Matter”. Бой прошел всю дистанцию, судьи насчитали ничью: 79-73 Тайсон от Мартина, 80-76 Джонсу от Пазиенцы и 76-76 от Доусона.

Федор Емельяненко провел последний бой в октябре 2021 года, отправив в оглушительный нокаут американца Тимоти Джонсона. На данный момент у российского бойца остался еще один бой по контракту с зарубежным промоушеном Bellator, после чего ветеран ММА, скорее всего, завершит профессиональную карьеру.

Просмотров: 50

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.