MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Даниэль Кормье

Даниэль Кормье не считает Адесанью лучшим средневесом в истории

Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье убежден, что нынешнее поколение фанатов смешанных единоборств относится к Андерсону Сильве с недостаточным уважением.

В связи с тем, что действующий чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья готовится к своей четвертой защите титула против Роберта Уиттакера на турнире UFC 271, Кормье был задан вопрос о том, сделает ли победа в предстоящем поединке из Адесаньи — лучшего бойца из когда-либо выступавших в среднем весе.

“Нет”, – сказал Кормье, отвечая фанату. “Чувак, Андерсон Сильва – легенда. Андерсон Сильва был для ММА тем же, кем Мухаммед Али был для бокса. Адесанья? — Нет, Иззи нужно кое-что еще сделать, чтобы достигнуть высот Андерсона.

С 2006 по 2013 год Сильва выиграл 17 боев подряд и успешно защитил свой титул UFC 10 раз. Он также известен своими яркими выступлениями, которые привели в ММА массу фанатов из других видов единоборств. Видео с боями Андерсона были очень популярны в свое время.

Адесанья (21-1) создает собственное наследие в среднем весе. Внутри восьмиугольника он набил рекорд 10-0 в среднем весе, а его единственное поражение — это попытка отобрать титул в полутяжелом весе у Яна Блаховича. Адесанья также отличается зрелищными боями, к тому же он победил Сильву единогласным решением судей в главном турнире UFC 234 в феврале 2019 года, хотя бразилец уже был в шаге от пенсии на тот момент.

Кормье признался, что Сильва очень сильно повлиял на него, и когда Даниэлю представился шанс сразиться с Сильвой на турнире UFC 200, то он был в восторге.

Просмотров: 0

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.