MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Самые успешные бойцы UFC Топ-10

Топ-10 самых успешных бойцов в истории UFC

Несмотря на свою огромную популярность и продолжающийся её рост ММА — по большому счету новый вид спорта. Начало современным ММА положил промоушен The Ultimate Fighting Championship (UFC) в 1993 году. До этого момента было совсем немного кросс-файт боёв, особенно в западном мире.

Перенесёмся в наши дни, смешанные единоборства на первых полосах спортивных СМИ и самый большой кусок пирога популярности ММА относится к UFC. В настоящее время организация является бесспорно наикрупнейшим брендом ММА в мире, и там выступают талантливейшие бойцы со всего мира.

Мы отобрали для вас десятку самых успешных бойцов UFC всех времён, строго основываясь на их резюме в UFC. Хотя надо признать, что в мире есть также множество выдающихся бойцов, которые имеют богатых опыт выступлений в таких сильных промоушенах, как Strikeforce, Pride FC, WEC, Bellator и других.

Самые успешные бойцы UFC: Топ-10

10. Макс Холлоуэй

Этот выдающийся боец открывает десятку самых успешных бойцов UFC в истории, оставив позади таких легенд, как Мэтт Хьюз, Рэнди Кутюр, Жозе Альдо, Чак Лидделл и Би Джей Пенн, каждый из которых также достоин места в этом списке.

Макс Холлоуэй имел опыт долгосрочного успеха на вершине полулёгкого веса с победной серией из 13 боёв. Холлоуэй был чемпионом UFC в полулёгком весе с тремя успешными защитами титула, он является рекордсменом лиги по количеству побед в полулёгком дивизионе — 17. Его рекорд в UFC составляет 18-6.

Значимые победы в UFC: Жозе Альдо (дважды), Фрэнки Эдгар, Энтони Петтис и Чарльз Оливейра.

9. Генри Сехудо

Самые успешные бойцы UFC

Несмотря на то, что Сехудо недолго находился на вершине, он достоин места в нашем списке «Самые успешные бойцы UFC». Сехудо был чемпионом в наилегчайшем весе с одной защитой титула, победив лучшего бойца в истории дивизиона Деметриуса Джонсона, и одновременно с этим владел титулом в легчайшем весе, который также защитил один раз. Его рекорд в UFC составляет 10-2.

Значимые победы в UFC: Деметриус Джонсон, Доминик Крус, Ти Джей Диллашоу, Марлон Мораес.

8. Дэниэл Кормье

Если бы не человек по имени Джон Джонс, то Дэниел Кормье мог бы войти в историю как величайший полутяжеловес в истории ММА, причём он бы мог уйти в отставку, будучи непобеждённым.

Но история не знает сослагательного наклонения… Тем не менее, Кормье всё же был чемпионом UFC в полутяжёлом весе с тремя защитами титула. Также он был ещё и чемпионом промоушена в тяжёлом весе и успел провести одну защиту этой регалии. Его рекорд в UFC составляет 11-3, 1 NC.

Значимые победы в UFC: Стипе Миочич, Энтони Джонсон (дважды), Александр Густафссон, Андерсон Сильва и Дэн Хендерсон.

7. Деметриус Джонсон

Деметриус Джонсон более шести лет владел титулом UFC в наилегчайшем весе, став одним из наиболее доминирующих бойцов в истории лиги. До того, как быть свергнутым с трона Генри Сехудо, он практически во всём превосходил своих соперников, часто действуя при этом чрезмерно методично и избегая риска в ущерб зрелищности.

«Могучий мышонок» Джонсон не просто один из самых успешных бойцов UFC в истории, его имя часто упоминается в дискуссиях по определению величайшего бойца всех времён. Подумать только, Джонсон целых 11 раз последовательно отстаивал титул — лучший показатель в UFC. Его рекорд в UFC составляет 15-2-1.

Значимые победы в UFC: Генри Сехудо, Джозеф Бенавидес (дважды), Джон Додсон, Кёдзи Хоригучи и Иэн МакКолл.

6. Стипе Миочич

миочич кормье

У Стипе Миочича может и нет такого чемпионского резюме, как у предыдущих атлетов в нашем списке «Самые успешные бойцы UFC», но учитывая историческую нестабильность тяжёлого дивизиона UFC, он заслуживает высокого места здесь за свой устойчивых успех.

Такая нестабильность чемпионов-тяжеловесов может быть связана с тем, что наращивать победные серии в боях против мощных парней за 100 кг сложнее, чем в более лёгких весах. Миочич — наиболее долгоиграющий чемпион UFC в тяжёлом весе. За два чемпионских забега он четырежды защитил титул, став первым, кому удалось защитить этот титула более двух раз подряд. Его рекорд в UFC составляет 14-3.

Значимые победы в UFC: Дэниэл Кормье (дважды), Джуниор Дос Сантос, Алистер Оверим, Фабрисио Вердум, Франсис Н'Ганну, Андрей Орловский.

5. Аманда Нуньес

Женщины появились в ММА позже, чем мужчины, и не только на региональном уровне, но и в главных мировых промоушенах. В UFC боёв среди девушек вообще не было до 2013 года. И несмотря на это, есть как минимум одна девушка, которая более чем достойна находиться в верху рейтинга «Самые успешные бойцы UFC».

Аманда Нуньес является действующей чемпионкой UFC в полулёгком весе с одной защитой титула, также «Львица» длительное время владела поясом UFC в легчайшем дивизионе и пять раз его защищала. Её рекорд в UFC на данный момент составляет 13-1.

Значимые победы в UFC: Крис «Киборг» Жустино, Ронда Роузи, Валентина Шевченко (дважды), Холли Холм, Жермен де Рандами (дважды) и Миша Тейт.

4. Андерсон Сильва

успешные бойцы UFC

Андерсон Сильва пришёл в UFC довольно поздно — в 31 год — но в течение первых шести лет своего пребывания в промоушене выдал уникальную серию из 16 побед, 14 из которых досрочно, получив за это в общей сложности 12 послематчевых бонусов. Сильва также входит в список «Величайшие нокаутёры UFC».

Сильва за время этой серии стал чемпионом в среднем весе, десять раз его защитил, владея им 2457 дней — дольше, чем кто-либо из чемпионов UFC. Его рекорд в UFC составляет 17-7, 1 NC.

Значимые победы в UFC: Дэн Хендерсон, Витор Белфорт, Рич Фрэнклин (дважды), Чейл Соннен (дважды) и Форрес Гриффин.

3. Хабиб Нурмагомедов

Единственный боец в нашем рейтинге «Самые успешные бойцы UFC», у которого нет ни единого изъяна. Хабиб Нурмагомедов ушёл из ММА с рекордом 29-0, включая рекорд в UFC 13-0.

«Орёл» владел титулом в лёгком весе, трижды его защищая и имея наиболее продолжительную победную серию в истории данного дивизиона UFC — 13 побед.

Значимые победы в UFC: Конор МакГрегор, Дастин Порье, Джастин Гэтжи и Рафаэль Дос Аньос.

2. Жорж Сен-Пьер

Многие бы поставили Жоржа Сен-Пьера на первое место и это неудивительно. Только взгляните на его достижения: чемпион UFC в среднем и дважды чемпион в полусреднем весе, суммарно отстояв этот пояс 9 раз. Рекорд «Раша» в UFC 20-2.

Самые значимые победы в UFC: Мэтт Хьюз (дважды), Би Джей Пенн (дважды), Майкл Биспинг, Джони Хендрикс, Джош Кошчек (дважды) и Мэтт Серра.

1. Джон Джонс

успешные бойцы UFC Топ-10

У Джона Джонса не самая гладкая карьера в UFC, учитывая его проблемы с допингом и законом, но, вероятно, лучшая. Джонс проиграл в своей карьере только один — крайне обидное поражение Мэтту Хэмиллу дисквалификацией.

Джонс два раза был чемпионом UFC в полутяжёлом весе, проведя 11 защит пояса (рекорд UFC на пару с Деметриусом Джонсоном). Джонс ещё и самый молодой чемпионом в истории UFC, став таковым в 23 года. Его рекорд в UFC 20-1.

Значимые победы в UFC: Дэниэль Кормье, Маурисио «Шогун» Руа, Александр Густафссон (дважды), Лиото Мачида, Куинтон Джексон, Витор Белфорт, Рашад Эванс и Райан Бейдер.

Просмотров: 6

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.