MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Топ-10 нокаутёров в истории UFC

Топ-10 нокаутёров в истории UFC

Нокауты — это то, что в первую очередь привлекает массы болельщиков в ударных единоборствах, чтобы там не говорили сторонники «шахматных партий» и ценители красивых сабмишнов. Так исторически сложилось, что нокауты — эффектная точка в противостоянии двух атлетов, которым разрешено бить друг друга со всей силы.

Интерес и важность нокаута устоялись ещё задолго до появления смешанных единоборств, в людских массах до первых турниров UFC нокауты ассоциировались почти исключительно с боксом. Сейчас же ММА активно конкурирует в нокаутёрских видео хайлайтах с боксом. Часто за счёт большего арсенала ударов ММА выигрывает в зрелищности и оригинальности нокаутов.

В истории величайшей и сильнейшей организации в истории смешанных единоборств UFC было огромное множество нокаутов, репутацию нокаутёра имели и имеют масса бойцов промоушена, но лишь избранные могут называться выдающимися нокаутёрами, которых только знал восьмиугольник.

Топ-10 нокаутёров в истории UFC: Кто они?

Деррик Льюис — 13 нокаутов

Совсем недавно 19 декабря на турнире UFC Fight Night 199 тяжеловес Деррик Льюис вырвался в единоличные лидеры по количеству побед нокаутом в истории UFC. КО в бою против Криса Докоса стало 13-м в карьере «Чёрного зверя» в UFC.

Деррик, который дебютировал в UFC в 2014 году, за годы выступлений в октагоне остановил ударами Джека Мэя, Гуто Иносенте, Руана Поттса, Виктора Пешту, Дамиана Грабовски, Габриэля Гонзагу, Шамиля Абдурахимова, Трэвиса Брауна, Александра Волкова, Алексея Олейника, Кёртиса Блэйдса и вот теперь Докоса.

Мэтт Браун — 12 нокаутов

40-летний ветеран-полусредневес UFC Мэтт Браун всё ещё имеет шанс догнать Льюиса по количеству побед КО/ТКО. Браун несмотря на возраст всё ещё выступает и если б не его положительный тест на COVID-19, то он был мог одержать свою 13-ю победу нокаутом в UFC 5 декабря в бою против Брайана Барберены.

Браун в UFC с 2008 года, на его счету победы нокаутом или техническим нокаутом над Мэттом Арройо, Питом Селлом, Джеймсом Уилксом, Крисом Коупом, Луисом Рамосом, Майком Суиком, Джорданом Мейном, Майком Пайлом, Эриком Сильвой, Диего Санчесом, Беном Сондерсом и Диего Лимой.

Андерсон Сильва — 11 нокаутов

Бывший чемпион UFC в среднем весе, рекордсмен промоушена по времени владения титулом Андерсон Сильва выступал в октагоне с 2006 по 2020 год. Будучи на пике, Сильва отправил в нокаут многих известных в ММА личностей.

Давайте взглянем на его КО-список жертв: Крис Лебен, Рич Фрэнклин, Трэвис Люттер, Нейт Марквардт, Рич Фрэнклин, Джеймс Ирвин, Патрик Коте, Форрест Гриффин, Витор Белфорт, Юшин Оками, Чейл Соннен и Стефан Боннар.

Энтони Джонсон — 11 нокаутов

Энтони Джонсон дрался в UFC с 2007 по 2012 год и с 2014 по 2017 год, пройдя путь от полусреднего веса до полутяжёлого, дважды претендовал на титул UFC в лайт хэвивейте.

Особо грозным нокаутёром Джонсон проявил себя, когда дрался в полутяжёлом весе. Вот весь список тех, кого он нокаутировал в UFC: Чад Райнер, Том Спир, Кевин Бёрнс, Луиджи Фиораванти, Ёсиюки Томино, Чарли Бреннеман, Антонио Рожерио Ногейра, Александр Густафссон, Джими Манува, Райан Бейдер и нынешний чемпион UFC в полутяжёлом весе Гловер Тейшейра.

Тиаго Сантос — 11 нокаутов

Бывший претендент на титул UFC в полутяжёлом весе Тиаго Сантос является третьим бойцом, кто 11 раз побеждал нокаутом в UFC. Бразилец всё ещё боец промоушена, куда он попал в 2013 году.

Славу нокаутёра он заслужил победами в UFC над такими парнями: Ронни Маркес, Энди Энц, Стив Боссе, Нейт Марквардт, Джек Маршмен, Джеральд Меершальт, Джек Херманссон, Энтони Смит, Эрик Андерс, Джими Манува и Ян Блахович.

Майкл Биспинг — 10 нокаутов

Экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг — один из шести бойцов, у которых в активе 10 побед нокаутом в октагоне.

Биспинг Сильва

Биспинг, чья карьера в UFC длилась начиная с победы в 3-м сезоне The Ultimate Fighter в 2006 по 2017 год, остановил ударами в восьмиугольнике следующих соперников: Джош Хейнс, Эрик Шафер, Элвис Синосич, Чарльз МакКарти, Джейсон Дэй, Дэнис Кан, Хорхе Ривера, Джейсон Миллер, Канг Ли, Люк Рокхолд

Кейн Веласкес — 10 нокаутов

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Кейн Веласкес завершил карьеру в UFC в частности и карьеру бойца в целом в 2019 года.

Начиная с 2008 года с момента своего дебюта в UFC Веласкес останавливал КО или ТКО: Брэда Морриса, Джейка О'Брайена, Дениса Стойнича, Бена Ротуэлла, Антонио Родриго Ногейру, Брока Леснара, Антонио Сильву (дважды), Джуниора дос Сантоса и Трэвиса Брауна.

Джуниор дос Сантос — 10 нокаутов

Трёхкратный соперник Веласкеса, также бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Джуниор дос Сантос тоже в этом почётном списке. «Цыган» отдал UFC 13 лет — с 2008 по 2021 год.

Веласкес - Дос Сантос

Дос Сантос запомнился своими ударными финишами: Фабрисо Вердума, Стефана Струве, Мирко «Кро Копа» Филиповича, Гилберта Айвела, Габриэля Гонзаги, Кейна Веласкеса, Марка Ханта, Тая Туивасы и Деррика Льюиса. Как видим, Джуниор нокаутировал двоих из списка «Топ-10 нокаутёров в истории UFC».

Дональд Серроне — 10 нокаутов

«Ковбой» Дональд Серроне всё ещё в строю. Его карьера в UFC началась в 2011 году после перехода из WEC, где он трижды претендовал на титул в лёгком весе.

За 10 лет выступлений в восьмиугольнике Серроне, дерясь в лёгком и полусреднем весах, побеждал действующего чемпиона UFC в лёгкой весовой категории Чарльза Оливейру, Мелвина Гилларда, Адриано Мартинса, Джима Миллера, Джона Макдесси, Патрика Коте, Рика Стори, Мэтта Брауна, Янси Медейроса и Александра Эрнандеса. Увы, но Серроне вот уже как два с половиной года не может одержать хоть какую-то победу, проиграв за это время пять поединков.

Дастин Порье — 10 нокаутов

Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе и ещё дважды претендент на полноценный титул Дастин Порье также пришёл в UFC из WEC.

Дастин вот уже 11 лет дерётся в промоушене №1, но для того, чтобы одержать свою первую победу нокаутом в UFC ему понадобилось целых три года. В UFC он финишировал КО/ТКО Диего Брандао, Акиру Корассани, Карлоса Диего Феррейру, Янси Медейроса, Бобби Грина, Джастина Гэтжи, Эдди Альвареса и дважды Конора МакГрегора.

Франсис Нганну — 10 нокаутов

На самом деле этот рейтинг «Топ-10 нокаутёров в истории UFC» немного не соответствует названию, так как таких бойцов в нашем материале одиннадцать.

Действующий чемпион UFC в тяжёлом весе Франсис Нганну в октагоне одержал досрочно все свои 11 побед, 10 из них нокаутом. «Хищник» отличался в Ultimate Fighting Championship нокаутами над такими большими парнями как: Луис Энрике, Кёртис Блэйдс (дважды), Боян Михайлович, Андрей Орловский, Алистар Оверим, Кейн Веласкес, Джуниор Дос Сантос, Жаирзиньо Розенструйк и Стипе Миочич. Интересно, что Нганну семерых из них нокаутировал менее чем за две минуты.

11-ю победу нокаутом в октагоне Нганну может одержать в следующем месяце, 23 января на турнире UFC 270 Франсис подерётся с непобеждённым Сирилом Ганом — временный чемпионом UFC в тяжёлом весе.

10 нокаутёров в истории UFC

Просмотров: 145

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.