MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Тайсон Фьюри

В ближайшее время решится судьба Тайсона Фьюри

Сразу после победы над Диллианом Уайтом чемпион WBC Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры. Однако многие болельщики до сих пор не верят словам «Цыганского Барона», воспринимая их как очередную шутку.

Причина недоверия зрителей и экспертов в том, что ранее Тайсон выражал большую заинтересованность в объединительной схватке с победителем реванша Усик – Джошуа, но вдруг ни с того, ни с сего он передумал. Плюс к этому «Цыганский Барон» уже официально объявил, что устроит поединок против чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну, но в 2023 году. Возникает логичный вопрос, а что все это время будет делать Фьюри?

Всемирный боксерский совет решил не играть в эти игры и попросил британца принять решение на этой неделе и сообщить руководству, дабы они освободили бойца от чемпионских обязанностей, и начали организацию боя за вакантный титул. В другом же случае, если Тайсон останется, они определят для него следующего претендента.

Интересно, что первое место в рейтинге сейчас занимает бывший чемпион Деонтей Уайлдера. И ранее Тайсон Фьюри говорил, что будет рад, когда «Бронзовый Бомбардировщик» вернет свой пояс. Вторую и третью строчку занимают Джозеф Джойс и Джозеф Паркер соответственно. Они скоро сойдутся в очном противостоянии и могут определить как нового чемпиона, так и официального претендента на титул.

В общем, скоро узнаем истинные планы Тайсона. Зная непредсказуемость «Цыганского Короля», мы совершенно не удивимся, если он и правда оставит титул. Имя Фьюри сейчас стоит гораздо больше, чем какие-то титулы. Поэтому продать любой поединок против такого бойца как Нганну, он сможет в любое время и в любом месте.

Просмотров: 2

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.