MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Результат боя: Роберт Уиттакер — Йоэль Ромеро II

Только что в Чикаго (США) завершился турнир UFC 225, в главном событии которого состоялся матч-реванш в среднем весе между американцем Робертом Уиттакером (20-4) и Йоэлем Ромеро (13-3).

В первом раунде Ромеро большую часть времени бездействовал, закрылся и принимал удары на блок, а Уиттакер, в свою очередь, не форсировал события в октагоне, расстреливая лоукиками и ударами по корпусу с дистанции.

Во второй трехминутке картина происходящего не изменилась. Ромеро откровенно выцеливал, при этом ему не удавалось защищаться от атак соперника, и в итоге у него появилась гематома под правым глазом.

В третьем раунде Ромеро активизировался, и это принесло свои плоды. Йоэль нанес правый крюк точно в челюсть, а затем обрушился серией ударов, пытаясь добить соперника, однако Уиттакеру удалось не только выдержать град ударов, но и несколько раз огрызнуться. Кубинец потратил много сил во время своих атак и уже в концовке раунда сам был на грани поражения.

Американский боец пришел в себя после потрясения и взял бой под свой контроль, но в самом конце раунда пропустил несколько мощных ударов, но кубинец не сумел развить свой успех из-за нехватки сил.

В заключительном раунде Ромера опять был близок к досрочной победе, ему удалось отправить Уиттакера в нокдаун. К разочарованию кубинца развить успех в партере ему не удалось. Итогом этого боя стала победа Уиттакера разделенным решением судей: 48-47 в пользу Ромеро и 48-47 (дважды) в пользу Уиттакера.  

Просмотров: 10

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.