MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Энди Руис победил Луиса Ортиса в зрелищном бою

Узнайте, как завершился бой Ортис – Руис. Итог, видео лучших моментов и подробности главного боя на шоу в Лос-Анджелесе.

Руис – Ортис. Итоги андеркарда

 

Итог Ортис - Руис

Локация Crypto.com Arena, которая размещается в Лос-Анджелесе (США), заканчивает принимать боксёрское шоу от промоутерских компаний TGB Promotions, King's Promotions и Sampson Boxing. Озаглавили боксёрский вечер представители супертяжёлой весовой категории мексиканец Энди Руис-младший и кубинец Луис Ортис.

Энди Руис: последний бой

Руис в 2019 году внезапно для боксёрской общественности стал обладателем поясов WBA\WBO\IBF  в супертяжёлом весе, досрочно остановив британца Энтони Джошуа, когда рефери зафиксировал победу мексиканца техническим нокаутом в 7-м раунде. Однако Руис был вынужден согласиться на незамедлительный матч-реванш, и через 6 месяцев утратил свои титулы, проиграв британцу единогласным решением судей. Потом мексиканец взял паузу, сменил тренера и вернулся в мае 2021 года, победив по очкам Криса Ареолу. Однако Руису в том бою пришлось нелегко, так как он побывал в нокдауне. Это был его предыдущий бой, после которого он вновь сменил наставника.

Луис Ортис: последний бой

В послужном списке 43-летнего Ортиса два поражения на профессиональном уровне. Оба этих проигрыша он потерпел от американца Деонтея Уайлдера в боя за титул WBC. На данный момент победная серия Ортиса состоит из двух побед кряду: в ноябре 2020 года он нокаутировал в стартовом раунде Александера Флореса, а феврале текущего года одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде над экс-чемпионом мира по версии IBF в супертяжёлом весе Чарльзом Мартином.

Результат боя Энди Руис – Луис Ортис:

 

1-й раунд прошёл в разведке, хотя перед гонгом бойцы обменялись точными попаданиями. Руис попал больше, но выстрелы от кубинца смотрелись намного острее и опаснее.

Во 2-м раунде левша Ортис подключил джеб, который часто долетал в голову соперника, но кубинец заигрался и пропустил правый хук в область виска. Ортис очутился в тяжёлом нокдауне, поднялся, но затем вновь упал после атаки от соперника. Следует отметить, что перед вторым падением Ортис ничего серьёзного не пропустил. Он упал из-за того, что не восстановился от предыдущего нокдауна или же решил опуститься на канвас, что прийти в себя. Невероятный раунд. Луис смог восстановиться, спастись в клинче, а затем потрясти мексиканца.

В 3-м и 4-м раундах Ортис был результативнее, но попадал он в основном передней рукой. Кубинцу удавалось вовремя уходить от атакующих всплесков соперника. Луис действовал, как и полагается левше. Он постоянно заходил за переднюю ногу противнику, что усложняло мексиканцу наносить точные удары.

Низкий темп боя играл на руку Ортису, который хорошо действовал джебом и начал подключать удар слева. Активности и взрывов от Руиса становилось всё меньше.

Но в 7-м раунде Руис напомнил, что он опасен в любую секунду. Энди потряс соперника ударом справа, а потом зашёл на ближнюю дистанции, где боковыми ударами сбил кубинца с ног в третий раз.

В следующем раунде был лучше Ортис, а 9-ю трёхминутку записал в свой актив Руис, которому удалось точно пробить несколько комбинаций.

В 11-м раунде Руис опять подловил соперника, потряс, но не уронил. В финальном раунде боксёр из Кубы пошёл вперёд, обостри и добился определённых успехов, отметившись несколько раз сильным ударом слева. Концовка тоже осталась за Ортисом.

Итог: Руис победил единогласным решением судей со счётом 113-112, 114-111, 114-111.

Видео лучших моментов боя Руис – Ортис:

 

Просмотров: 12

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.