MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Рой Джонс

Джонс: «В поединке Усик – Альварес нет смысла»

Легендарный Рой Джонс младший считает, что очное противостояние между Александром Усиком и Саулем Альваресом может навредить каждому из боксеров.

По мнению специалиста, украинцу не стоит спускаться в первый тяжелый вес ради такого поединка, если у него есть возможность подраться с Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером, а впереди вовсе маячит финансово выгодный реванш с Энтони Джошуа. В качестве негативного примера Рой приводит случай с Чедом Доусоном, который будучи лучшим полутяжеловесом мира, в 2013 году решил спуститься к Андре Уорду в суперсредний вес. В результате этого Чед потерпел сокрушительное поражение, а его дальнейшая карьера пошла ко дну.

Да, впрочем, и сам Рой Джонс блуждал по весовым категориям, а после резкой весогонки из тяжеловеса в полутяжы он и загубил свою карьеру.

А вот относительно Сауля Альвареса Джонс еще более пессимистичен. Рой говорит, что его переход в крузервейт для поединка с Усиком не сулит ему успеха. Усик значительно крупнее и тяжелее, а в боксерском мастерстве не уступает мексиканцу. Следственно у Сауля нет шансов на победу в этом матче.

«Это тяжелый боя для Сауля. Ему не нужно с ним драться, потому что Александр легко победит. В принципе эта схватка ни к чему не приведет Альвареса, ведь ему нужны пояса», – заключил Джонс младший.

 

Просмотров: 26

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.