MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Даниэль Кормье станет членом зала славы UFC

Даниэль Кормье станет членом зала славы UFC

Никто не сомневался в том, что легендарный тяжеловес, бывший чемпион в двух дивизионах Даниель Кормье попадет в Зал славы UFC. Теперь дело сделано.

Лига UFC объявила во время трансляции бойцовского вечера UFC 274, что Кормье является последним бойцом, который будет введет в Зал славы UFC в 2022-м году. Ожидается, что церемония состоится этим летом во время Международной недели боев в Лас-Вегасе, которая продлится с 26 июня по 2 июля. Отметим, что точная дата еще не определена.

Кормье, который находился на работе комментатором во время турнира UFC 274 вместе с Джоном Аником и Джо Роганом, был очень взволнован, когда было сделано объявление о том, что его введут в Зал славы.

“DC” закончил свою карьеру с профессиональным рекордом 22-3 за спиной, и присоединился к очень короткому списку бойцов, которые одновременно владели двумя чемпионскими поясами в двух дивизионах — полутяжелом и тяжелом — параллельно.

Будучи чемпионом в полутяжелой весовой категории, Кормье поднялся в тяжелый дивизион, где нокаутировал Стипе Миочича в первом раунде на турнире UFC 226 и завоевал титул в тяжелом весе в июле 2018 года.

Даниэль завершил свою карьеру в тяжелом весе, защитив свой титул в бою против Деррика “Черного зверя” Льюиса с помощью сабмишна на спортивном событии UFC 230 в ноябре 2018 года, а затем потерпев поражение от Стипе Миочича.

Кормье присоединится к давнему товарищу по команде и другу Хабибу Нурмагомедову в этом году в Зале славы. Напомним, что Хабиб и Даниэль представляют зал смешанных единоборств АКА и давно являются приятелями. “DC” уважаем фанами ММА, как боец, комментатор и семьянин, который никогда не попадал в неприятные ситуации за пределами октагона.

Просмотров: 1

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.