MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Дана Уайт обещает вскоре устроить турнир UFC в Африке

Президент UFC Дана Уайт в минувшие выходные после турнира UFC 279 сообщил, что он серьёзно настроен провести турнир UFC на африканском континенте в ближайшее время.

ufc в африке

Уайт уверяет, что уже ведёт переговоры о том, чтобы впервые в истории провести бойцовское шоу UFC в Африке. Он не уточнил, какие именно страны или города они рассматривают для проведения турнира, но сказал, что эти вопросы сейчас на стадии обсуждения.

“У нас буквально на днях была встреча, и сейчас мы серьезно говорим об Африке. Мы начинаем искать места и города для проведения мероприятия. Африка будет очень скоро”, – сказал Уайт журналистам во время пресс-конференции после окончания турнира UFC 279.

Турниры UFC никогда не проводились в Африке. В последние годы количество африканских талантов в ростере UFC значительно выросло. Есть два действующих чемпиона UFC из Африки: Исраэль Адесанья (Нигерия) и Фрэнсис Нганну (Камерун). Есть также несколько звёзд из этого региона, включая экс-чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана (Нигерия).

Ранее Уайт неоднократно говорил, что мечтает провести турнир UFC в Африке, отмечая, что не перестанет заниматься промоутерской деятельностью, не достигнув этой цели.

Просмотров: 5

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.