MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Хамзат Чимаев рассказал, почему передумал уходить из ММА

Хамзат Чимаев рассказал, почему передумал уходить из ММА

Шведский боец чеченского происхождения, выступающий в полусреднем дивизионе UFC Хамзат Чимаев недавно раскрыл причину, по которой он передумал уходить из ММА.

“Борза” не обошла стороной пандемия коронавируса и он заболел COVID-19 в декабре 2020 года, что даже привело к тому, что он объявил о своем уходе из спорта. Однако, Чимаев передумал, пройде лечение и восстановление на родине в Чечне. Перспективный полусредневес выразил благодарность своим землякам за то, что они помогли ему восстановить здоровье.

Чимаев также рассказал, что ему оказали поддержку дома при условии, что он возобновит профессиональную карьеру после выздоровления. Недавно 27-летний спортсмен рассказал журналисту Адаму Каттераллу из BT Sport интересную историю:

“Вы не можете постоянно думать только о ММА. Мне надо было думать о здоровье и своей семье. Кто о них позаботился бы? Фокус не был на ММА, именно поэтому я сказал, что выйду из игры. Потом мои земляки, когда я вернулся на родину, привезли много хороших врачей, и они помогли мне. Я благодарен им за это. Моя страна сказала мне:”Если мы поможем тебе, ты должен вернуться, брат”. Я сказал: “Конечно, если вы сделаете меня здоровым, я вернусь и уничтожу всех”.

В прошлом году Хамзат Чимаев должен был дважды встретиться с Леоном Эдвардсом, но оба боя провалились из-за COVID-19. Вскоре после этого Чимаев внезапно объявил о своей отставке в социальных сетях. Полусредневес написал в Instagram:

“Я хочу сказать спасибо всем за поддержку на моем пути в этом виде спорта. Я думаю, что с меня хватит. Да, я знаю, что не взял пояс, но это не самая важная победа в этой жизни. Это может вас расстроить, но мое сердце и тело говорят мне, что хватит. Я хочу сказать огромное спасибо моей команде. Я хочу сказать огромное спасибо UFC”.

Президент UFC Дана Уайт вскоре опроверг это заявление, написав, что Чимаев был эмоционально подавлен после неудачной тренировки, но он не завершает карьеру.

В итоге Хамзат вернулся и победил соперника из ТОП-15, чем заслужил бой против Гилберта Бернса, который входит в первую тройку лучших полусредневесов промоушена. Их противостояние фанаты увидят утром 10-го апреля на телеканала МАТЧ! ТВ.

Просмотров: 0

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.