MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Главная >

Джон Джонс / Jon "Кости" Jones

джо джонс статистика

ДАТА РОЖДЕНИЯ

1987-07-19

ВОЗРАСТ

36

США

РОСТ

193.04CM
6'4"

ВЕС

92.99кг
206 LBS

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ

Полутяжелая Heavyweight

ПОБЕДЫ

  • 26
  • 10 KO/TKO
  • 10 решением
  • 6 сабмишном

ПОРАЖЕНИЯ

  • 1
  • 0 KO/TKO
  • 1 решением
  • 0 сабмишном

НИЧЬИ

  • 1

Биография

Джон Джонс – американский представитель смешанных единоборств, выступающий под эгидой UFC в полутяжелой и тяжелой весовых категориях. В возрасте 23 лет стал самым молодым чемпионом UFC, в последствии проведя 8 успешных защит титула подряд. Единственное свое поражение в профессиональном ММА Джонс получил дисквалификацией – за запрещенный удар “12 на 6” в поединке против Мэтта Хэмилла.

Семья стала главной мотивацией для Джонса. Его браться – Артур и Чендлер Джонс являются успешными игроками в американском футболе. Джон, как и братья, занимался американским футболом, но больших успехов достиг в вольной борьбе.

Карьера

Джонс дебютировал в ММА в 2008 году. В UFC его заметили быстро – за 3 месяца Джон одержал 6 досрочных побед. Перед подписанием в UFC Джонс успел завоевать титул чемпиона USKBA, одержав победу над Моисесем Габина.

Дебют Джонса в UFC состоялся 9 августа 2008 года на UFC 87, где он победил Андре Гумао единогласным решением судей. После этого он провел несколько боев, каждый из которых проходил при доминации Джонса.

Титул чемпиона в полутяжелой весовой категории Джон Джонс завоевал менее, чем за 2 года после дебюта в UFC. В главном событии UFC 128 Джон встретился бразильцем Маурисиу Руа, которого он победил в доминирующем стиле.

За последующие 4 года Джонс провел 8 защит пояса. Джонс победил таких именитых бойцов, как Лиото Мачида, Рашад Эванс, Витор Белфорт, Чэйл Соннен и др. В 2021 году его бой против Александра Густафссона, состоявшийся на UFC 165 в Торонто, был внесен в зал славы UFC. По мнению многих экспертов и болельщиков этот бой был самым конкурентным в карьере Джона. Однако, самым главным соперником Джонса внутри и вне восьмиугольника стал американский боец Даниэль Кормье. Бойцы провели два боя, из которых оба раза победителем выходил Джонс. Однако, из-за проваленного антидопингового тестирования Джона, результат боя был аннулирован.

Рекорды

В возрасте 23 лет Джонс стал самым молодым чемпионом UFC. За свою карьеру провел 11 успешных защит титула и дважды становился чемпионом в полутяжелой категории, что довело количество его побед в титульных боях до 13.

Возвращение

После возвращения после дисквалификации из-за проваленного допинг-тестирования Джонс одержал 4 победы подряд, в том числе вторую над Александром Густаффсоном. В августе 2020 Джонс отказался от титула чемпиона в полутяжелой весовой категории.

Жизнь вне октагона

За свою многолетнюю карьеру в UFC Джонс несколько раз становился центральной фигурой крупных скандалов. Дважды Джон провалил тестирование на наличие запрещенных веществ в крови, за что был лишен титула и 1 места в рейтинге pound-for-pound вне зависимости от весовой категории.

Джон Джонс – последний бой

В феврале 2020 года Джонс одержал победу единогласным решением, одолев Доминика Рейса. Этот бой был главным событием UFC 247, проходившем в Хьюстоне. После этого боя Джонс сообщил о своем намерении перейти в тяжелую весовую категорию.

Джонс Джонс – следующий бой

На данный момент следующий боя Джона Джонса еще не анонсирован. Джонс несколько раз изъявлял желание провести бой с чемпионом тяжелой весовой категорию UFC Франсисом Нганну, однако из-за разногласий с президентом UFC Даной Уайтом поединок еще не был утвержден.

Просмотров: 154

Профессиональные бои

Результат Соперник Событие / Судья Р Время