MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Главная >

israel adesanya 152723

ДАТА РОЖДЕНИЯ

-0001-11-30

ВОЗРАСТ

2024

0

Австралия

РОСТ

0CM
0'0"

ВЕС

0кг
0 LBS

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ

ПОБЕДЫ

  • 0
  • 0 KO/TKO
  • 0 решением
  • 0 сабмишном

ПОРАЖЕНИЯ

  • 0
  • 0 KO/TKO
  • 0 решением
  • 0 сабмишном

НИЧЬИ

  • 0

Биография

Исраэль Адесанья – нигерийский профессиональный боец MMA, представляющий Новую Зеландию. Он является действующим чемпионом UFC в среднем весе. Статистика Исраэля Адесаньи в MMA – 21 победа и 1 поражение.

Биография

Исраэль Адесанья появился на свет 22 июля 1989 года в Лагосе. Еще на родине в Нигерии будущий чемпион UFC начал заниматься тхэквондо. Однако из-за полученной травмы родители запретили юному Исраэлю продолжать занятия единоборствами.
В 10-летнем возрасте он отправляется вместе со своей семьей на постоянное место жительства в Новую Зеландию. В новой стране юноша перестал интересоваться спортом. Мотивацией вернуться в единоборства стали издевательства над нигерийцем в старшей школе. Тем не менее, долгое время боевые искусства для Исраэля были всего лишь хобби.
В 2007 году под впечатлением от фильма о тайском боксе нигериец начинает заниматься кикбоксингом. Параллельно с этим он поступил в колледж, где осваивал компьютерный дизайн. Однако в 20 лет юноша принимает решение уйти из колледжа и сосредоточиться на кикбоксинге.
Любительский рекорд в кикбоксинге – 32-0. В мае 2010 год уроженец Нигерии начал карьеру в профессиональном кикбоксинге. Причем Исраэль продолжал свою карьеру кикбоксера даже после перехода в MMA. С кикбоксингом он расстался только после того, как подписал контракт с UFC.

Рекорды

Исраэль Адесанья дебютировал в смешанных единоборствах в марте 2012 года. В своем первом бою он техническим нокаутом победил новозеландца Джеймса Гриффитса. Стоит заметить, что несмотря на свои корни, всю карьеру в MMA Исраэль выступает под флагом Новой Зеландии.
В течение следующих трех лет Адесанья лишь однажды выходил в октагон. Активная карьера в MMA возобновилась лишь летом 2015 года. Новозеландский боец в первом поединке после возвращения нокаутировал китайца Суна Кэнаня.
До подписания контракт с UFC Исраэль дрался исключительно в Новой Зеландии и Китае. За 3 года активной карьеры он сумел завоевать титул чемпиона AFC и Hex Fighting Series в среднем весе.
Статистика Исраэля Адесаньи перед началом карьеры в UFC впечатляла – 11 побед нокаутом в 11 боях. Учитывая такой рекорд, неудивительно, что новозеландец продолжил доминировать и в UFC. В первом поединке в этом промоушене он встретился с Робом Уилкинсоном и в очередной раз нокаутировал соперника. За свой яркий стиль ведения боя Адесанья уже в дебютном поединке получил денежный бонус за «Выступление вечера».
Второй поединок в UFC оказался для него одним из самых сложный в карьере. Итальянец Марвин Веттори сумел навязать борьбу ранее доминирующему новозеландцу. Адесанья одержал победу только благодаря раздельному решению судей.
Продолжив побеждать в среднем весе, новозеландец, наконец-то, вышел на титульный бой. В апреле 2019 года он победил Келвина Гастелума. В последствии чемпион еще трижды защищал свой титул.
В 2021 году новозеландский боец принял решение подняться в весе. 6 марта этого года он встретился с Яном Блаховичем в титульном бою в полутяжелом весе. Решение перейти в другой дивизион оказалось неудачным. Это был первый бой Исраэля Адесаньи, в котором он уступил своему сопернику.

Последний бой

Несмотря на поражение от Блаховича, новозеландец сохранил титул в среднем весе. 13 июня 2021 года состоялась уже 4 защита этого титула. Чемпиону противостоял Марвин Веттори. Тот самый итальянец, который доставил новозеландскому бойцу огромные проблемы. Адесанья и в этот раз не сумел нокаутировать соперника. Но теперь судьи приняли единогласное решение о его победе.

Следующий бой

На данный момент все еще нет информации о сопернике и дате проведения следующего боя. Однако президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что в ближайшее время будет подписан контракт на реванш Адесанья – Уиттакер. Скорее всего, реванш состоится в январе 2022 года. Первый поединок завершился досрочной победой новозеландца нокаутом во втором раунде.

Просмотров: 129

Профессиональные бои

Результат Соперник Событие / Судья Р Время