MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Главная >

Дональд Серроне / Donald "Cowboy" Cerrone

15105

ДАТА РОЖДЕНИЯ

1983-03-29

ВОЗРАСТ

41

BROOMFIELD, COLORADO

США

РОСТ

182.88CM
6'0"

ВЕС

77.11кг
170 LBS

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ

Полусредняя WELTERWEIGHT

ПОБЕДЫ

  • 36
  • 10 KO/TKO
  • 9 решением
  • 17 сабмишном

ПОРАЖЕНИЯ

  • 15
  • 7 KO/TKO
  • 7 решением
  • 1 сабмишном

НИЧЬИ

  • 1

Биография

Дональд Серроне – профессиональный боец MMA по прозвищу «ковбой». Американец представляет полусреднюю весовую категорию в UFC. Статистика Дональда Серроне в MMA – 36 побед и 16 поражений. Еще 2 поединка с его участием были признаны несостоявшимися.

Биография


Дональд Серроне появился на свет 29 марта 1983 года в Денвере в семье с ирландскими и итальянскими корнями. Он был проблемным ребенком, который постоянно участвовал в драках. Врачи впоследствии такое поведение объяснили отсутствием внимания со стороны родителей.
В 2003 году Серроне начал активно заниматься кикбоксингом и тайским боксом. После нескольких побед на турнирах по кикбоксингу «ковбой» принимает решение перейти в смешанные боевые искусства.
Свой первый бой в MMA Серроне провел 11 февраля 2006 года. В родном Колорадо он победил Нейта Мора за счет удушающего приема в первом раунде. После этого он проведет еще 5 успешных боев в Колорадо и неожиданно отправится в Токио на бой протия японца Ясунори Канехары. Там Серроне снова победит и привлечет внимание более крупных промоушенов.

Рекорды


В 2007 году Дональд заключил договор с организацией WEC. Первый бой Серроне в этом промоушене состоялся 5 сентября 2007 года в Лас-Вегасе. Своего соперника Кеннета Александра он победил самбишеном через 56 секунд после начала боя. Однако впоследствии «ковбой» сдаст положительный тест на допинг. Поэтому этот бой будет признан несостоявшимся.
Через год в поединке с Робом Маккало Дональд завоюет право на бой за титул чемпиона. Первый титульный бой Дональда Серроне состоялся 25 января 2009 года. Поединок против Джейми Вернера оказался чрезвычайно конкурентным. Соперник нанес «ковбою» первое поражение в карьере только благодаря раздельному решению судей.
Через несколько месяцев Дональд снова претендовал на титул чемпиона WEC. Но он уступил и в своем втором титульном поединке. «Ковбой» оказался слабее Бенсона Хендерсона. В 2010 году состоялся реванш между этими соперниками, но и во втором поединке победу одержал Хендерсон. Причем в этот раз он нанес «ковбою» первое в карьере досрочное поражение.
После этого WEC объединилась с UFC. В рамках слияния бойцы данной организации перешли в UFC. «Ковбой» дебютировал в UFC победой над британцем Полом Келли.
После нескольких подряд побед в конце в 2011 года Серроне впервые проиграл в UFC. В Лас-Вегасе он уступил Нейту Диасу. После этого поражения начался довольно долгий путь «ковбоя» к первому титульному бою в данной организации. Он состоялся только лишь в конце 2015 года. Но американский боец в очередной раз уступил своему сопернику в поединке за титул. На этот раз он оказался слабее бразильца Рафаэла Ду Анжуса. В дальнейшем у «ковбоя» больше не было шансов завоевать чемпионский титул.

Последний бой


В последние несколько лет в статистику Дональда Серроне добавилось довольно большое количество поражений. За последние 4 года он провел 14 поединков, в которых победил лишь 4 раза. Неудачно закончился и последний бой «ковбоя» – он уступил техническим нокаутом в первом раунде Алексу Мороно.

Следующий бой


После поражения от Мороно стало очевидно, что Дональд больше не соответствует высокому уровню UFC. Это понимает и сам боец. После боя против Мороно «ковбой» выразил надежду, что UFC не уволит его за последние результаты.
Президент UFC Дэйна Уайт поспешил успокоить Дональда, заявив, что у него будет еще один шанс. Уайт готов организовать бой Серроне – Санчес. При этом он поставил ультиматум – поражение будет означать для Дональда завершение карьеры в UFC. Однако пока дата поединка против Санчеса неизвестна.

Просмотров: 28

Профессиональные бои

Результат Соперник Событие / Судья Р Время