MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

махачев волкановски

Топ-5 лучших боёв февраля 2023 года в ММА

Предлагаем вам ознакомиться с перечнем лучших боёв ММА, которые состоятся в феврале 2023 года.

Лучшие бои февраля в ММА

 

В начале текущего года болельщики смешанных боевых искусств увидели несколько исторических боёв в сильнейшей бойцовской лиге мира. В январе сменилось два чемпиона UFC: в наилегчайшем весе мексиканец Брендон Морено отобрал титул у бразильца Дейвисона Фигейреду, а в полутяжёлом весе американец Джамала Хилл завоевал вакантное чемпионское звание, одолев по очкам бразильского экс-чемпиона Гловера Тейшейру.

В феврале может смениться чемпион не только в UFC, но и в лиге Bellator пройдёт несколько титульных схваток.

5. Яир Родригес – Джош Эмметт

12 февраля в Перте (Австралия), где располагается RAC Arena, пройдёт турнир UFC 284, а во втором по значимости поединке шоу будет разыгран временный титул UFC в полулёгком весе между американцем Джошем Эмметтом и мексиканце Яиром Родригесом.

30-летний Родригес в предыдущем бою одержал досрочную победу в первом раунде над Брайаном Ортегой, который вывихнул плечо во время боя. Этой победой мексиканец закрыл поражение от Макса Холлоуэя.

35-летний Эммет в прошлом выступлении победил по очкам Келвина Каттара, выйдя на серию из 5-ти боёв кряду.

4.Джонни Элбен – Анатолий Токов

5 февраля в Инглвуде (США) в локации The Forum в со-главном противостоянии на турнире Bellator 290 американец Джонни Эблин впервые проведёт защиту чемпионского пояса в среднем весе, который он завоевал летом прошлого года, остановив Гегарда Мусаси из Нидерландов.

Огорчить американца хочет россиянин Анатолий Токов, который добился титульного шанса благодаря победной серии из семи боёв.

3. Ярослав Амосов – Логан Сторли

26 февраля в Дублине (Ирландия) в рамках основного события на турнире Bellator 291 решится судьба чемпионского пояса в полусреднем весе, которым владеет украинец Ярослав Амосов, а в роли претендента выступит американец Логан Сторли.

Сторли и Амосов уже встречались в клетке. Случилось это осенью 2020 года, когда победа раздельным судейским решением досталась украинцу. С тех пор американец вышел на серию из трёх побед кряду, а Амосов провёл всего один бой, но этот поединок был титульным. Летом 2021 года Амосов победил Лиму единогласным решением судей.

2. Райан Бейдер – Фёдор Емельяненко 2

5 февраля в Инглвуде (США) на арене The Forum состоится матч-реванш в тяжёлой весовой категорией между американским чемпионом в тяжёлом весе Райаном Бейдером и российской легендой ММА Фёдором Емельяненко. Это событие возглавит турнир Bellator 290.

В январе 2019 года в рамках финального боя Гран-при тяжеловесов Емельяненко не смог отобрать чемпионский пояс у Райана Бейдера, потерпев поражение техническим нокаутом в первом раунде.

Этот поединок можно назвать историческим, так как это последний бой «Последнего императора».

1.Ислам Махачев – Александр Волкановски

Возглавляет рейтинг самых лучших и ожидаемых поединков февраля схватка в лёгком весе за пояс UFC между российским чемпионом в лёгком весе Исламом Махачевым и австралийским чемпионом в полулёгком весе Александром Волкановски. Произойдёт это 12 февраля на арене RAC Arena в Перте (Австралия) в ходе главного события на турнире UFC 284.

Этот поединок интересен не только с точки зрения схватки двух чемпионов. Не только интересно знать, сможет ли Волкановски стать чемпионов в двух весовых категориях, но также интересно, станет ли Махачев лучшим бойцом промоушена вне зависимости от весовой категории, так как Волкановски занимает первую строчку в рейтинге Р4Р, а Махачев сразу идёт за ним.

Просмотров: 19

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.