MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Фпкты о Тимоти Джонсоне e1634069651260

Тимоти Джонсон: Факты о бойце

Американский боец ММА тяжёлой весовой категории Тимоти Джонсон родился 13 марта 1985 года в городе Ламбертон (штат Миннесота, США). 23 октября на арене «VTB» в Москве Джонсон станет участником исторического события – бойцовская лига Bellator впервые проведёт свой турнир на территории России. Более того, Джонсон станет последним соперником легендарного российского бойца ММА Фёдора Емельяненко.

Представляем вашему вниманию некоторые факты из жизни и карьеры Тимоти Джонсона.

Тимоти Джонсон – выходец из борьбы

Тимоти Джонсон занимался борьбой и в студенческие годы был членом студенческой команды по борьбе от Миннесотского государственного университета Мухред. Чуть позже он стал заниматься бразильским джи-джитсу.

Работал дальнобойщиком и вышибалой

До выступлений на профессиональном уровне в ММА Джонсону пришлось сменить несколько работ. Он работал дальнобойщиком, а также ему пришлось подрабатывать вышибалой в одном из баров. Затем он служил в армии национальной гвардии Миннесоты.

Начало карьеры и чемпионство в локальном промоушене

Тимоти Джонсон впервые провел бой по правилам смешанных боевых искусства в 2010 году в городе Фарго (штат Северная Дакота, США) в рамках местного промоушена Max Fights (MF). Через 5 боёв он перешёл в другую местную бойцовскую лигу – Dakota FC, где завоевал чемпионский пояс промоушена, а затем дважды отстоял это звание.  В 2015 году с рекордом 8-1 он подписал контракт с UFC, где выступал на протяжении 5 лет.

Имеет большой опыт выступления против российских бойцов

Тимоти Джонсону доводилось несколько раз мереться силами с бойцами из России.

Бой с Шамилем Абдурахимовым

В апреле 2015 года Тимоти Джонсон провёл дебютный поединок под эгидой UFC, а противостоял ему россиянин Шамиль Абдурахимов. Это было непродолжительное противостояние, в котором боец из США одержал победу техническим нокаутом в 1-м раунде.

Бой с Александром Волковым

В ноябре 2016 года состоялся дебют российского экс-чемпиона Bellator в тяжёлом весе Александра Волкова в рамках сильнейшего промоушены в мире. Тимоти Джонсон стал первым соперником для россиянина. Бой продлился все 3 раунда и закончился победой Волкова раздельным решением судей. Многие болельщики посчитали это решение достаточно спорным, ведь бой выдался близким без очевидного преимущества Александра.

Тимоти Джонсон: Факты, Факты о Тимоти Джонсоне

Бой с Виталием Минаковым

В 2018 году Джонсон подписал контракт с Bellator, а в октябре того же года провёл дебютный бой, потерпев поражение  нокаутом в 1-м раунде от француза Чейка Конго. А в августе 2019 года Джонсон вышел в клетку на коротком уведомлении против российского экс-чемпиона Bellator в тяжёлом весе Виталия Минакова. Это было второе поражение подряд нокаутом в 1-м раунде для американца. Но затем он одержал серию из 3-х побед перед схваткой с учеником Фёдора Емельяненко.

Бой с Валентином Молдавским

В июне 2021 года Тимоти Джонсон провёл 5-раундовый бой с россиянином Валентином Молдавским за звание временного чемпиона Bellator. Противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось победой российского бойца единогласным решением судей. Бойцы осторожно провели бой, но практически в каждой пятиминутке был лучше и результативнее Молдавский.

Больше половины боёв Тимоти Джонсона завершились в 1-м раунде

Джонсон выходил в клетку 22 раза, одержав 15 побед и потерпев 7 поражений. 12 его поединков завершились в 1-м раунде. 9 раз он финишировал соперников в стартовой пятиминутке и 3 раза он сам проигрывал досрочно в 1-м раунде. Это были проигрыши от Джуниора Альбини, Чейка Конго и Виталия Минакова.

Просмотров: 96

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.