MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

ufc 225 you aint seen nothin like this GCJmBQlJfp4

UFC 225: Что нас ждёт в Чикаго? Превью турнира

На UFC 224 было немало захватывающих поединков, однако на турнире не было действительно значимых событий. UFC 225, если ничего не сорвётся, имеет более качественный кард и в конечном итоге может подарить большее количество отличных боёв.

Шоу в Чикаго сверху донизу пропитано бывшими чемпионами и интересными контендерами, не говоря уже о титульных боях. Здесь будет на что глянуть!

Мейн ивент. Роберт Уиттакер vs Йоэль Ромеро 2

Менее чем через год после их первого поединка Уиттакер и Ромеро снова дерутся за титул в среднем весе, на этот раз за полновесный пояс. Несмотря на то, что это не "свежий матч" и в миддлвейте есть другие талантливые парни, эти парни, наверняка, ещё раз выдадут захватывающее действо, которое можно смотреть хоть 10 раз.

Уиттакер – один из самых совершенных ударников в нынешнем ростере UFC, он способен удерживать противников на выгодном для себя расстоянии с дальнейшей целью уничтожения. В то время как Ромеро владеет борцовской базой, но имеет тенденцию выигрывать бои, медленно анализируя повадки соперника, находя у него слабое место и после решая вопрос о победителе одной молниеносной бомбой. Ромеро – это тот случай, когда зрителям лучше не моргать от начала до самого конца поединка.

Уиттакер выиграл первый бой, оставаясь дисциплинированным и сосредоточенным, и по этой причине он остаётся фаворитом пары, однако убийственную мощь Ромеро нельзя сбрасывать со счетов.

Ко-мейн ивент. Рафаэль дос Аньос vs Колби Ковингтон

Ковингтон многими считался скучным бойцом, но не в последнюю очередь благодаря своему дерзкому трэш-току он получил бой против экс-чемпиона в лёгком весе Дос Аньоса за временный титул в полусреднем дивизионе.

Дос Аньос – знакомое имя для фанатов. В период 2012-2015 годы в лайтвейте он выглядел потрясающе. Однако чёрный для него 2016 год (два поражения в двух боях) привёл к потере титула и решению перейти в более тяжёлый дивизион. Рафаэль перезагрузил свою карьеру в продуктивном 2017-м, одержав три победы подряд в новом весе. Он показал, что всё ещё обладает теми навыками, что принесли ему "золото" в лёгком весе, и они работают против более крупных противников. RDA по-прежнему демонстрирует технически отточенную ударку, отменное кардио и бойцовское IQ.

Ковингтон также парень не без таланта – он был борцом первого всеамериканского дивизиона NCAA. Подминающий под себя стиль Ковингтона может стать криптонитом для Дос Аньоса, у которого и близко нет таких борцовских данных. Плюс преимущество Колби в габаритах.

СМ Панк vs Майк Джексон

В 2016 году СМ Панк дебютировал в ММА в целом и в UFC в частности. 37-летний физически изношенный спортсмен имел минимум навыков в ММА. Для бывшего чемпиона WWE бой против почти новичка Микки Галла стал неразрешимой задачей. Случилось то, что и ожидали: Панк выглядел ужасно, его легко повалили и задушили.

На данный момент СМ Панк выглядит как самый слабый боец UFC, возможно даже в истории промоушена. Но у него есть шанс изменить это, передав сие звание Майку Джексону.

Джексон, как и Панк, попал в UFC не за свои спортивные качества. Привлечённый в UFC с рекордом 0-0 (0-1 в аматорах) ему было поручено сыграть роль "оппонента" для дебюта Галла, что он и исполнил, проиграв быстро и чисто в первом раунде.

Казалось, для Джексона это будет одноразовая акция, но СМ Панк возродил к нему интерес, обозвав чем-то вроде "мешка". В итоге в UFC решили, что такой же лузер в бою с Галлом – идеальный соперник для бывшей звезды реслинга.

СМ Панк настолько популярен в США, что его бой с Галлом помог UFC 203 собрать почти полмиллиона PPV. По этой же причине его бой с Джексоном подвинул в платном карде пару Алистар Оверим – Кёртис Блэйдс.

Холли Холм vs Меган Андерсон

Холм не добилась успеха в своём возвращении в полулёгкий вес, проиграв без вопросов неудержимой Крис "Киборг" на UFC 219. Неясно, каково будущее Холли в долгосрочной перспективе в 145-фунтовом дивизионе, но в краткосрочной перспективе она послужит мерилом для Меган Андерсон.

Андерсон долгое время стояла в стороне от остальной части женских ММА просто потому, что она на самом деле является прирождённой полулегковеской. В отличие от остальных девушек она имеет все необходимые физические параметры для этой категории: её рост 183 см, а размах рук 184 см. Правда с момента её последнего боя прошло более года и есть много вопросов, касаемо того, что она делала всё это время и готова ли она сейчас к схваткам с серьёзной оппозицией.

Холм, которая знаменита своим нокаутом Ронды Роузи в 2015 году, что принесло её пояс UFC в легчайшем весе, отлично подходит в роли теста для австралийки, которая в случае успеха может претендовать на тайтл-шот. Но не рановато ли Меган проводить такие бои?

Алистар Оверим vs Кёртис Блэйдс

Так же, как и бой Холм с Андерсон, бой Оверима с Блэйдсом – это битва между переживающим непростые времена закалённым ветераном и интересным набирающим обороты талантом, который жаждет занять своё место под солнцем.

Оверим возвращается после ужасного проигрыша нокаутом. Однако "Рим" на протяжении 19 лет своей карьеры наслаждается статусом элитного бойца, он один из самых долгоиграющих звёздных парней в мире единоборств. Между тем Блэйдс подкрадывается к топу хэвивейта, одерживая убедительные победы над бывалыми вояками. У экспертов Блэйдс видится фаворитом пары за счёт молодости и своих хороших борцовских навыков.

Андрей Орловский vs Тай Туиваса

Турнир UFC 225 хорош тем, что в глубоком карде нас ждут весьма интересные бои. Орловский – бывший чемпион UFC в тяжёлом весе, который последние годы не очень прочно стоит на ногах. Туиваса – молодой нокаутёр, для которого это возможность сделать большой шаг вперёд. Многие скептически относятся к шансам на победу белоруса, учитывая его "хрустальный" подбородок и мощь кулаков австралийца, чьё прозвище говорит само за себя – "Bam Bam".

Просмотров: 1

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.