MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

avay

Олимпийские борцы в ММА. Часть первая

Смешанные единоборства изначально задумывались как новый вид спорта, в котором спортсмены из разных дисциплин могли столкнуться в клетке, чтобы узнать кто сильнее: боксер, каратист или борец. Со временем в октагоне начали появляться бойцы, уровень борьбы которых был на голову выше, чем у оппонентов. В ММА пришли представители-олимпийцы и их царствование среди канатов ринга или в клетке октагона было настоящим стрессом для противников.

Кошмар среднего дивизиона – Йоэль Ромеро.

Эмигрант с "Острова свободы", член олимпийской сборной Кубы по вольной борьбе! Йоэль – без преувеличения является одним из самых успешных борцов когда-либо перешедших в смешанные единоборства. Ромеро выигрывал чемпионат мира в 1999 году, становился серебряным призером в 2002 и 2005 годах, бронзовым в 1998 и 2001 году! Но золото олимпиады так и не появилось на шее могучего кубинца. 
scale 600
В 2000 году в Сиднее Йоэль проиграл Адаму Сайтиеву и стал серебряным призером Олимпиады. Потом были Афины и четвертое место, последний чемпионат мира и переход в ММА.
S6MGiTw1X s
Пройдя долгий путь, имея за плечами огромный опыт, котомку наград и кучу травм, Ромеро всё еще является одним из лучших спортсменов современности, а каждый его поединок становится ярким событием в мире единоборств.

Дед с атомной бомбой – Дэн Хендерсон.

Настоящие "руки-базуки" существуют и хозяин этих атомным конечностей живет не в России, и руки у него не из синтола. Легенда ММА Дэн Хендерсон, известен на территории СНГ как "Дед", и как бы это странно не звучало, но старина "Хендо" и впрямь напоминает соседского старика показывающего во дворе пацанам пару приемов в стиле Ван Дамма. Только в отличии от шутливого прозвища, в клетке Хендерсон был всегда страшным зверем, готовым растерзать соперника как в стойке, так и в партере. Нынешнее поколение зрителей UFC знает Дэна как отличного ударника, способного отправить в нокаут любого спортсмена в октагоне, но мало кто знает, что американец начинал в борьбе и даже сумел добиться в этом виде спорта определенных успехов.
uaea7cecb3d80
Дэн был одним из лучших борцов греко-римского стиля в США, он дважды представлял свою страну на олимпийских играх, пусть и не очень удачно. На Олимпиадах 1992 и 1996 годов Хендерсон занял 10 и 12 места, что можно считать провалом, но не забывайте, что для того, чтобы пробиться на Олимпийские игры, надо приложить неимоверное количество усилий, а это значит, что Дэн был отменным борцом, по-крайней мере на территории своей страны.
u8mlsXtzPgQ
Пусть Хендерсон не стал призером Олимпиад, его навыков борца хватило для того, чтобы завоевать титулы Pride и Strikeforce, а также претендовать на чемпионский титул UFC. Он побеждал Фёдора Емельяненко, оформлял брутальный нокаут над Майклом Биспингом и поражал общественность потрясающей формой в 45 лет. Не зря "Дед" и сейчас, уйдя на пенсию, считается одним из лучших бойцов в истории ММА.
8857 resize(602 602 4)
Два ветерана, два борца олимпийского уровня, две судьбы и великолепное наследие, которое они оставят после себя – это и есть пример замечательной карьеры спортсмена.

Просмотров: 9

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.