MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

ufc fight night daukaus v nascimento 758x505

Крис Докос: Малоизвестные факты о бойце

В русскоязычном сегменте интернета в последнее время имя американского бойца Криса Докоса пользуется большим спросом. И неудивительно, поскольку вскоре ему предстоит Кёртис Блейдс сразится с Дерриком Льюисом.

Но найти какую-либо информацию о Докосе непросто. О нём нет страничке в Википедии не только в русскоязычной её версии, но и даже в англоязычной. Несмотря на то, что Докос является фаворитом предстоящего боя, его нет в рейтинге бойцов UFC тяжёлого веса, чего нельзя сказать об Олейнике, который в этом списке замыкает топ-10. Но нам всё же удалось кое-что узнать из биографии Докоса.

Кто такой Крис Докос?

Бросил Университет

Крис учился в католической школе, после окончания которой он поступил в университет, однако не окончил его.

Полицейский из Филадельфии

Кристофер Докос родился 25 сентября 1989 года в Филадельфии. Он работал в местном супермаркете, прежде чем стать офицером полиции. В 2010 году он поступил на работу в департамент полиции своего родного города и в настоящее время патрулирует 24-й округ Северной Филадельфии.

Отец-спецназовец

Кристофер – не первый полицейский в своей семье. Его отец Кристофер-старший работал в полиции Филадельфии, причём он руководил подразделением спецназа SWAT.

Амбассадор бренда Few Will Hunt

Докос является амбассадором бренда спортивной одежды Few Will Hunt, базирующегося в Филадельфии.

Брат – боец UFC

Младший брат Криса Кайл Докос также профессионально занимается смешанными единоборствами. Более того, он тоже выступает в UFC и провёл в октагоне уже два поединка.

Кайлу 27 лет и в отличие от брата он выступает в среднем весе. До прихода в UFC он становился чемпионом американского регионального промоушена Cage Fury FC. В июне 2020 года Докос-младший дебютировал в UFC, но потерпел первое поражение в карьере, уступив единогласным решением судей Брендану Аллену. В ноябре Кайл засветился на шоу UFC 255, где, наконец, записал в своё резюме победу в самой престижной лиге в смешанных единоборствах, выиграв на карточках трёх судей у Дастина Штольцфуса.

Рекорд Кайла в ММА составляет 10-1, свой третий бой в промоушене №1 он собирается провести 10 апреля на турнире UFC Fight Night 189 против непобеждённого уроженца Дагестана Алиасхаба Хизриева.

Дебютировал в UFC на коротком уведомлении

15 августа 2020 года на турнире UFC 252 в Лас-Вегасе Крис Докос провёл свой первый бой в промоушене №1. Он принял бой на 10-дневном уведомлении и нокаутировал Паркера Портера в конце первого раунда. Отметим всё же, что Докос заключил контракт с UFC, будучи в хорошей спортивной форме, так как готовился к выступлению 12 августа на ивенте в Филадельфии CFFC 82.

1266508144.jpg.0

Не побеждён в UFC

Докос пока ещё не знает поражений внутри восьмиугольника. В октябре он провёл свой второй бой в UFC, завершив его в свою пользу нокаутом за 45 секунд – небитый Родриго Насименто пал жертвой панчей филадельфийца. Благодаря этому коп заработал $50 000, получив бонус за «Выступление вечера».

Опасный нокаутёр

Докос – ярко выраженный ударник-нокаутёр. Из двух его выступлений в UFC можно понять, что с ударом у полицейского всё в порядке. Всего в ММА он одержал 10 побед, 9 из которых нокаутом. Правда, пока в списке его жертв нет больших имён.

Просмотров: 211

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.