MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

predators pic 33

10 самых успешных в кино бойцов ММА

Самые успешные звёзды ММА имеют армию поклонников и хорошо известны за пределами клетки. Неудивительно, что многие из них приглашаются на съёмочную площадку, где они могут прилично заработать при куда меньших нагрузках и риске здоровью. Ниже речь пойдёт о десяти бойцах, которые добились наибольшего успеха на кинематографическом поприще.

  1. Тайрон Вудли

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли медленно, но уверенно пополняет свой актёрский рекорд новыми картинами, совмещая это с выступлениями в восьмиугольнике. Чемпион уже засветился в таких голливудских кинолентах как” Голос улиц” (2015) и “Кикбоксёр” (2016), а также в одном болливудском блокбастере “Султан” (2016). Вудли мог сыграть злодея в марвеловском “Человеке-пауке: Возвращение домой” (2017), однако ему пришлось покинуть проект из-за занятости в другом FOX'овском проекте. Но затем Вудли снялся в фильмах “План побега 2” (2018),  Офисный беспредел (2018) и Город головорезов (2019). В этих кинокартинах он сыграл эпизодические роли.

  1. Кит Джардин

Ветеран Кит Джардин никогда не был суперзвездой ММА, однако в последние годы его киноактёрское резюме пополнилось немалым количеством записей. Экс-боец UFC снялся с нескольких громких проектах, среди которых сериалы “Во все тяжкие” (2008 – 2013), “Лонгмайр” (2012 – …), “Ночная смена” (2014 – …), “Проповедник” (2016 – …), “Каратель” (2017 – 2019), “Новичёк” (2018 – …), “Лучшее в Лос-Анджелес” (2019-2020), “Уокер” (2021 – …), а также полнометражные фильмы “Джон Уик” (2014), “Врождённый порок” (2014),  “Логан” (2017), “Птичий короб” (2018), “Кокаиновы Барон” (2019),  и “Исход”. В основном это были эпизодические роли Джардина в вышеперечисленных картинах.

  1. Майкл Биспинг

Майкл Биспинг – ещё один дбывший чемпион UFC в этом списке. Экс-обладатель титула в среднем весе, похоже, поставил себе цель стать звездой боевиков. Не так давно Биспинг снялся в фильме “Три икса: Мировое господство” (2017) и получил роль в сериале “Твин Пикс” (2017 – …). А 2019 году Биспинг снялся в боевике под названием “Тройная угроза”, сыграв одного из антагонистов.

  1. Кунг Ли

Ветеран смешанных единоборств Кунг Ли сделал всё возможное, чтобы привнести в кино свои навыки боевых искусств. Бывший чемпион Strikeforce в среднем весе довольно часто появляется на съёмочной площадке. Его можно увидеть в таких фильмах как: “Бой без правил” (2009), “Пандорум” (2009), “Глаза дракона” (2011), “Железный кулак” (2012), “Великий мастер (2013)”,  “Некая справедливость” (2014), “Охранник “2016”, “Дикий Пёс” (2017), “Европейский расклад (2018)”.  Также Ли появлялся в сериале “В пустыне смерти” (2015-2019).

  1. Жорж Сен-Пьер

Жорж Сен-Пьер не имеет обширного актёрского резюме, но его имя можно увидеть в титрах таких фильмов про единоборства как “Никогда не сдавайся” (2009) и “Кикбоксёр” (2016). Свою пока что самую большую роль экс-чемпион UFC в вельтервейте сыграл в 2014 году в ленте Марвел “Первый мститель: Другая война”, где он появился в образе злодея Батрока Прыгуна, который противостоит Капитану Америка. К роли Батрока-Прыгуна Сент-Пьер вернулся в сериале Сокол и Зимний Солдат(мини-сериал, 2021). Также его персонаж может ещё появится в будущих фильмах киновселенной “Марвел”.

 смотреть фильмы про бойцов мма, бойцы мма в кино

  1. Ронда Раузи

Став чемпионкой UFC, Ронда Раузи привлекла внимание деятелей из Голливуда и на неё посыпалась куча предложений сняться в большом кино. Участница Олимпиады произвела фурор после того, как появилась в “Неудержимых 3” (2014) и “Форсаж 7” (2015). Позже она проявила свою актёрскую универсальность, продемонстрировав комедийный талант в ТВ-шоу “Субботним вечером в прямом эфире”, сериале “Пьяная история” (2013 – …) и фильме “Антураж” (2015).  Затем Ронде досталась роль в боевике 22 мили” (2018). Также Ронда сыграла эпизодическую роль в перезапуске боевика “Ангелы Чарли” (2019).

  1. Рэнди Кутюр

Повесив перчатки на гвоздь, Рэнди Кутюр нашёл себя в кино. Наиболее удачными работами бывшего чемпиона UFC в двух весах являются лента “От колыбели до могилы” (2003), трилогия “Неудержимые” и сериал “Гавайи 5.0” (2010 – …). Перед 4-й частью “Неудержимы”, которая находится в разработке, Кутюр снимается в боевиках и ужастиках категории “Б”. Он появился в следующих фильмах: “Диапазон 12” (2016), “Сообщество” (2018) , “Трудный путь” (2019) и “Последне убийство” (2020). Последние киноленты с его участием на профильных сайтах оцениваются не слишком хорошо (средняя оценка 4 из 10).

  1. Джина Карано

Джине Карано удалось превратить свою ММАшную звёздность в успешную карьеру в шоу-бизнесе. Пионерша женского подразделения смешанных единоборств поразила зрителей своими навыками в “Нокауте” (2012), “Форсаже 6” (2013) и с огромным успехом прошедшем в прокате “Дэдпуле” (2016). В 2019 году Карана снялась в сериале во вселенной “Звёздных войн” под названием “Мандалорец”. Это была не основная роль, но её героиня Кара Дюн была тепло принят фанатами, и она должна была сняться во втором сезоне данного сериала. Более того, готовился сольный сериал в этой вселенной про Кару Дюн, но Джина Карано угодил в скандал. Компания Disney, которой принадлежат права на сериал “Мандалорец”,  уволила Карано из сериала. С актрисой расторгли контракт из-за её постов в социальных сетях. Она сравнила политику в США с преследованием евреев в нацистской Германии, а также критично относилась к движению Black Lives Matter. После увольнения Джина заявила, что её слова вырывали из контекста и не так её поняли. Она не собирается отказываться от сказанного. Теперь её актёрская карьера остаётся в подвешенном состоянии. Хоть многие фанаты её поддерживают, ещё неизвестно, захотят ли с ней сотрудничать другие компании после этого скандала.

 смотреть фильмы про бойцов мма, бойцы мма в кино

  1. Дэйв Батиста

Дэйв Батиста провёл один профессиональный поединок в ММА и, значит, может считаться бойцом. В спорте Дэйв прославился куда больше как рестлер, будучи мегазвездой WWE. Сейчас Дэйв нарасхват в Голливуде и всё благодаря прорыву в “Стражах Галактики” (2014). Он уже снялся во второй части “Стражей” и осенью на большой экран выйдет крупнобюджетный фильм “Бегущий по лезвию 2049” с его участием. В 2021 году Батиста снялся в зомби-боевике “Армия Мертвецов” и фантастике “Дюна” по одноимённому научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта. Качество фильмов, в которых снимается Батиста, не только не падает, но и становится лучше.

  1. Олег Тактаров

Учитывая огромное количество ролей в кино, Олега Тактарова можно считать самым успешным актёром среди бойцов ММА, хотя, с этим могут не все согласиться. Как правило, Тактаров снимается в боевиках в роли крутого парня. Пусть ему достаются не главные роли и его лицо не украшает постеры фильмов, но ветеран ММА давно и стабильно появляется в голливудских и российских картинах. Олег может похвастать своими ролями в фильмах “Самолёт президента” (1997), “15 минут славы” (2001), “Плохие парни 2” (2003), “Сокровище нации (2004)”, “Хищники” (2010) и сериале “Морская полиция: Спецотдел” (2003 – …). В последние годы Тактаров снимается в отечественных фильмах и фильмах от российских режиссёров.

Просмотров: 875

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.