MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

yoel romero ufc 225 official weigh ins

10 бойцов с самой ужасной весогонкой в истории UFC. Часть 2-я

Продолжение материала о бойцах UFC, имеющих в своих биографиях горький опыт жутких похудений.

Маккензи Дерн – UFC 224

Дерн впечатляюще выглядела в бою против Аманды Купер на UFC 224. Однако перед боем она не смогла вписаться в лимит аж на 7 фунтов (3,2 кг). Сабмишн-мастер за это подверглась резкой критике, но потом выяснилось, что это уже третий подобный случай в короткой карьере Маккензи.

Дерн взяла на себя ответственность за это фиаско и поклялась, что UFC 224 – это последний раз, когда она не сделала вес. Однако такой перевес очень трудно игнорировать – больше лимита 115 фунтов на целых 8 фунтов.

Если бы она завоевала титул в минимальном весе, можно было б ей довериться при защите титула? Ведь чемпион всегда должен быть профессиональным и без особых усилий делать вес. Вопрос остаётся открытым, только время покажет, сдержит ли Дерн своё слово.

Йоэль Ромеро – UFC 221, UFC 225

Свою карьеру в ММА Ромеро начинал как полутяжеловес, но поражение тогдашнему чемпиону Strikeforce Рафаэлю Кавальканте перенаправило его в миддлвейт, где он по сей день является одним из лучших в мире.

Единственный человек в UFC, кто выигрывал у него – это действующий чемпион в среднем весе Роберт Уиттакер. Однако Ромеро, как минимум, в реванше пришлось биться не только с австралийцем, но и с собственным весом. Перед двумя последними поединками Ромеро не вписался в вес. Перед боем с Люком Рокхолдом на UFC 221 он завесил 187 фунтов (84,8 кг). Бой кубинец выиграл, но перевес не позволил ему забрать титул временного чемпиона.

В следующий раз Ромеро приблизился к заветной отметке 185 фунтов, но всё же даже со второй попытки перевесил её на 0,2 фунта (90 г) перед титульным реваншем с Уиттакером на UFC 225. Сразу после взвешивания Ромеро выглядел ужасно, он едва мог стоять на ногах, в настолько плохих кондициях он находился.

Теперь возвращение в полутяжёлый вес кажется неизбежным, особенно учитывая, что в среднем дивизионе он дважды проигрывал чемпиону.

Крис Уайдман – UFC On FOX 2

Бывший чемпион UFC в среднем весе Уайдман никогда в своей карьере не проваливал взвешивание, однако однажды он был близок к этому.

Перед тем, как выйти в восьмиугольник против Демиана Майи в 2012 году на счету Уайдмана было лишь три поединка в UFC, но несмотря на это он подписал контракт на бой, причём сделал это на коротком уведомлении, всего за 11 дней до боя заменив Майкла Биспинга. У Уайдмана был большой опыт весогонки, которые он насобирал за время выступлений по борьбе в студенческие годы, поэтому он удивительным образом сумел согнать 20 фунтов (9 кг) за 24 часа, чтобы сделать вес. Несмотря на то, что в день боя Крис выглядел немного истощённым, он доминировал над Майей, что вылилось в победу единогласным решением судей. Спустя полтора года после этого "All-American" свергнул с трона самого Андерсона Сильву.

Уайдману стоит отдать должное за то, что при весе более 200 фунтов, он всегда показывал нужные цифры на весах.

Просмотров: 9

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.