MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

nintchdbpict000217713847

“Граф” уходит: Каким будет конец Майкла Биспинга в ММА?

Майкл Биспинг добился в своей карьере практически всего, чего хотел. Ему при его, по сути, не чемпионских скилах посчастливилось примерить пояс UFC и проходить в нём довольно длительное время – почти полтора года. Ранее в этом месяце он был бит нестареющим Жоржем Сен-Пьером и теперь его время в спорте отсчитывает последние месяцы.

В мире единоборств атлеты очень часто то уходят, то возвращаются. Подобными заявлениями об уходе "навсегда" фанатов редко шокируешь, они то знают, что в большинстве случаев вероятность камбека очень высока. Но что-то подсказывает, что Биспинг действительно твёрдо решил покончить с большим спортом в первом квартале 2018 года. На остаток карьеры он наметил себе два боя, первый из них он проведёт уже спустя три неделе после схватки с GSP. 25 ноября в Шанхае британец выйдет на замену опять угодившему в допинг-скандал Андерсону Сильве, чтобы подраться с Келвином Гастеламом. С "лебединой песней" Биспинг не хочет тянуть и желает распрощаться с давшим ему так много видом спорта перед родными болельщиками, а именно 17 марта в Лондоне. Биспинг – всё же знаковый боец последних лет и в его прощальном бою напротив него в клетке должен стоять ни абы кто. Итак, MMABoxing.ru представляет пятёрку тех, кто бы мог составить компанию Майклу по его финальному аккорду в клетке.

Люк Рокхолд

GettyImages 458603712.0

История Рокхолда и Биспинга тянется с осени 2014 года, когда американец засабмитил "Графа". Спустя менее чем два года Биспинг отыгрался, сенсационно нокаутировав Рокхолда и забрав из его рук пояс чемпиона UFC в миддлвейте.

Трилогия необходима для того чтобы поставить точку в этом противостоянии. Рокхолду наверняка хочется закрыть то досадное поражение, по мнению многих Биспингу тогда просто повезло, плюс сыграло свою роль пренебрежительное отношение Люка к однажды поверженному им андердогу.

Рокхолд сейчас пытается вновь пробиться на чемпионские высоты и дабы этот бой имел смысл для обеих сторон, Биспингу необходимо побеждать в Китае.

Йоэль Ромеро

8838232 web1 mma ufc213feature 070517ev 021

Разговоры об этом бое долго ходили. Ромеро был реальным претендентом на титул Биспинга, но ему так и не удалось выйти на британца. Из-за травмы Биспинга и его последующего супербоя с Сен-Пьером кубинцу пришлось побороться за временный пояс, и он не сдал этот экзамен, уступив набравшему сумасшедший темп Роберту Уиттакеру.

Ромеро с Биспингом в своё время подогрели интерес к своему поединку, обменявшись нелестными высказываниями в адрес родин друг друга. Похоже, что у парней истинная неприязнь. Если матчмейкеры, наконец, сведут их вместе, то приём Ромеро на Туманном Альбионе обещает быть "тёплым".

Витор Белфорт

03 3

Уйти на покой, отомстив за поражение – это сильно. Биспинг имеет мстительный опыт, так было в боях с Рокхолдом и Дэном Хендерсоном. Его реванш против Белфорта – это то, что может быть интересно.

В 2013 году Белфорт рвался к тайтл-шоту и у него на пути к этому стал Биспинг, которого "Феном" эффектно финишировал ТКО.

Но бразильцу сперва желательно выиграть у Юрайи Холла в январе и сразу после этого не вешать перчаток на гвоздь.

Лиото Мачида

39-летний Мачида – одна из немногих звёзд-ветеранов UFC, которая ещё не пересекалась с Биспингом, несмотря на то, что они на протяжении своих карьер были близки по весу.

Мачида в прошлом месяце вернулся после дисквалификации, чтобы потерпеть третье поражение подряд. Теперь "Дракону" интересны бои только в родно Бразилии, хотя деньги могут изменить ситуацию. Биспинг может стать его самым прибыльным соперником.

Но вариант с Мачидой приемлем в случае, если Гастелам огорчит Биспинга.

Рашад Эванс

Rashad Evans And Michael Bisping

Ещё одна опция в случае шанхайского проигрыша. Эванс – далеко не идеальный выбор для прощального боя, "Шуга" имеет серию из четырёх поражений и последний раз побеждал аж четыре года назад.

Рашад хорош для боя, если Биспинг хочет попрощаться со спортом победой над именитым соперником. Также он может быть интересен в плане отмщения. Десять лет назад Эванс выиграл у Биспинга раздельным решением, когда оба ещё были полутяжеловесами.

Просмотров: 0

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.