MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Лучшие нокауты в истории ММА. Нганну - Оверим

Лучшие нокауты в истории ММА: Топ-15

Смешанные единоборства на сегодняшний день по праву считаются одним из самых зрелищных видов спорта. Для обычных фанатов ММА — это в первую очередь шоу, зрелищное шоу.

Бой в клетке может завершиться несколькими способами: сабмишном, нокаутом, техническим нокаутом, судейским решением или дисквалификацией кого-то из бойцов. В истории ММА насчитывается немалое количество зрелищных сабмишнов, но чего греха таить, большинство смотрит бои ММА ради нокаутов. Жёсткие нокауты в ММА — это то, что в первую очередь делает такие сумасшедшие рейтинги смешанным единоборствам и звёзд ММА первой величины узнаваемыми по всему миру.

Итак, представляем вам наш список 15 лучших нокаутов ММА в истории. Список субъективен, но мы старались упомянуть только наиболее признанные сообществом КО.

Лучшие нокауты в истории ММА

  1. Эдсон Барбоза – Терри Этим

В январе 2012 года на турнире UFC 142 проходил особо не примечательный на тот момент поединок в лёгком весе между Эдсоном Барбозой и Терри Этимом.

В 3-м раунде известный своими ударами ног бразилец продемонстрировал своё мастерство. Сперва он проверил правым лоукиком бедро Этима и тут же этой ногой с разворота зарядил сопернику точно в голову. Чистый нокаут! Добивания не понадобилось.

  1. Дэн Хендерсон – Майкл Биспинг 1

Дэн Хендерсон - Майкл Биспинг

Бой, который во многих других подобных списках лучших нокаутов в истории ММА стоит на первом месте. В июле 2009 года на юбилейном турнире UFC 100 будущий чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг потерпел, пожалуй, самое сокрушительное поражение в карьере.

Во втором раунде «водородная бомба» Хендерсона угодила точно в цель. «Хэндо» убийственный ударом справа отправил Биспинга в нокаут, и покуда рефери не подоспел, ещё раз зарядил справа по уже нокаутированному «Графу».

  1. Андерсон Сильва – Витор Белфорт

В феврале 2011 года на ивенте UFC 126 Андерсон Сильва проводил защиту своего титула чемпиона в среднем весе в бразильском дерби против Витора Белфорта.

В первом раунде Сильва покончил с претендентом. Он выцелил голову Белфорта левым фронткиком и затем парой ударов добил оппонента на канвасе.

  1. Хорхе Масвидаль – Бен Аскрен

Этот нокаут ещё свеж в памяти. В июле 2019 года на UFC 239 Хорхе Масвидаль вошёл в историю UFC как автор самого быстрого нокаута.

Бой был остановлен спустя пять секунд в начала стартового сигнала. Масвидаль разогнался от сетки и коленом в прыжке поразил голову Аскрена. Брутальный нокаут. Два последующих панча Масвидаля были лишними.

  1. Конор МакГрегор – Жозе Альдо

Конор МакГрегор - Жозе Альдо

В декабре 2015 года на шоу UFC 194 Конор МакГрегор впервые стал полноценным чемпионом UFC. Для этого ему пришлось убрать со своего пути многолетнего и первого в истории чемпиона UFC в полулёгком весе Жозе Альдо.

Бойцы сразу встретились в центре клетки. МакГрегор проверил защиту Альдо парой ударов, а когда чемпион пошёл вперёд, то МакГрегор поймал его памятным левым панчем. Контрудар привёл к нокауту Альдо, которому достался ещё один удар в голову, прежде чем рефери сумел вмешаться.

Бой продлился все 13 секунд, и это всё ещё остаётся самым быстрым финишем в истории чемпионских поединков UFC. Несомненно, один из лучших нокаутов в истории ММА.

  1. Куинтон Джексон – Рикардо Арона

Во время расцвета японского промоушена Pride в ринге встретились две звезды уже несуществующей лиги Куинтон Джексон и Рикардо Арона. Произошло это в июне 2004 года на турнире Pride Critical Countdown 2004.

Во второй половине первого 10-минутного раунда Арона взял «Ремпейджа» в треугольник и пытался провести армбар. Однако Джексон не растерялся в этой ситуации, он просто поднял своего соперника и со всей силы бросил его на покрытие. Как результат — слэм привёл к нокауту Ароны.

  1. Габриэль Гонзага – Мирко Филипович 1

В апреле 2007 года на лондонском шоу UFC 70 Мирко Филипович должен был оформить статус претендента на титул UFC в тяжёлом весе. Но вместо этого его ждало фиаско.

Апсет устроил Габриэль Гонзага, который побил «Кро Копа» его же оружием. В концовке первого раунда бразилец зарядил точный правый хайкик, и затем уже на полу добил Филиповича.

  1. Франсис Нганну – Алистар Оверим

Один из лучших нокаутов ММА последних лет в тяжёлом дивизионе. В декабре 2017 года на UFC 218 будущий чемпион промоушена Франсис Нганну менее чем за две минуты разобрался с легендарным ветераном Алистаром Оверимом.

Во время размена Нганну нанёс размашистый полубоковой-полуапперкот, который едва не оторвал голову Оверима. Одноударный нокаут, что является обычным явлением для Нганну.

  1. Холли Холм – Ронда Раузи

Холли Холм - Ронда Раузи

В декабре 2015 года завершилась эра не только Жозе Альдо, но и Ронды Роузи. На UFC 193 в Мельбурне в присутствии 56 000 зрителей на «Etihad Stadium» она в который раз защищала свой титул UFC в легчайшем весе, дерясь против большого андердога — экс-чемпионки мира по боксу Холли Холм.

Во второй раунде Холм, контролируя ход боя, зарядила хайкик слева в то время, как Раузи поднималась с пола, и отправила её в тяжёлый нокдаун. Добивание было делом техники.

  1. Яир Родригес – Чон Чхан Сон

Ещё один нокаут, который надолго останется в памяти фанатов. В ноябре 2018 года на турнире UFC Fight Night 139 в мейн ивенте действа сошлись Яир Родригес и Чон Чхан Сон.

«Корейский зомби» побеждал по очкам, когда шли заключительные секунды финального пятого раунда. Но за секунду до конца боя Родригес каким-то образом умудрился пробить неортодоксальный удар локтем и нокаутировать соперника, вырвав победу. Одно из самых драматичных событий в истории UFC.

  1. Лиото Мачида – Рэнди Кутюр

В апреле 2011 года на UFC 129 легендарный экс-чемпион UFC в полутяжёлом и тяжёлом весах Рэнди Кутюр проводил свой прощальный бой.

Но Лиото Мачида не позволил ветерану триумфально уйти на покой. Великолепный фронткик слева в исполнении «Дракона» во втором раунде на мгновения «выключил свет» Кутюру. Мачида с этим ударом по праву занимает своё место в нашей выборке «Лучшие нокауты в истории ММА».

  1. Чейк Конго – Пэт Берри

Один из самых величайших камбеков в истории ММА произошёл в третьем раунде поединка между Чейком Конго и Пэтом Берри на UFC on Versus 4 в июне 2011 года.

Берри несколько раз ронял Конго, и казалось, что вот-вот с ним будет покончено. Но Конго каждый раз поднимался, и в какой-то момент стал отвечать. Сперва он потряс ударом справа Берри в размене и следом этой же рукой жёстко его нокаутировал.

  1. Крис Уайдман – Андерсон Сильва 1

Андерсон Сильва покинул Олимп в июле 2013 года, когда на UFC 162 столкнулся с Крисом Уайдманом.

Непобеждённый претендент на титул UFC в среднем весе во втором раунде воспользовался тем, что Сильва решил с ним поиграть. Чемпион заигрался и пропустил мощнейшую «плюху» — левый хук. «Паук» упал, и ещё несколько ударов на полу привели к его первому за долгие годы поражению.

Под конец года Сильва не смог реваншироваться, ужасно сломав ногу после неудачного лоукика.

  1. Фёдор Емельяненко – Андрей Орловский

Фёдор Емельяненко - Андрей Орловский

Январь 2009 года. Фёдор Емельяненко дерётся с Андреем Орловским на турнире Affliction 2: День расплаты.

Орловский уверенно побеждает, покуда на 4-й минуте первого раунда Емельяненко не ловит его встречным правым хуком, и экс-чемпион UFC в тяжёлом весе бессознательно падает лицом на канвас ринга.

  1. Хоакин Бакли – Импа Касанганай

Вероятно, самый необычный нокаут в этом списке, который случился в октябре 2020 года на ивенте UFC Fight Night 179, когда Хоакин Бакли встречался в октагоне с Импой Касанганаем.

Бакли во втором раунде пробил хайкик слева, соперник поймал ногу, и Баклин, не мешкая, пробил свободной правой ногой с разворота. Глухой нокаут.

Просмотров: 302

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.