MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Какие варианты для Александра Усика, если сорвётся бой с Фьюри? 

Пока идёт напряжённые переговоры о бое в супертяжёлом весе за абсолютное чемпионство между Александром Усиком из Украины и Тайсоном Фьюри из Великобритании, предлагаем порассуждать по поводу вероятных соперников украинца, если переговоры сорвутся. 

Следующий бой Усика

С кем будет драться Усик, если не с Фьюри?  

 

Боксёрская общественность надеется, что промоутеры Усика и Фьюри придут к соглашению, и официально объявят о поединке, который планируется на конец апреля или начало мая. Но если Усику придётся искать другого соперника, то с этим не возникнет проблем, так как уже выстроилась очередь из желающих сразиться за титул чемпиона мира. 

4.Даниэль Дюбуа – обязательный претендент по версии WBA 

25-летний Дюбуа (19-1, 18 КО) из Великобритании в прошлом году определился, по какой версии будет продвигаться к титульному бою, когда летом нанёс первое поражение в карьере американцу Тревору Брайану (КО 4), завоевав пояс WBA World. В WBA уже объявили о том, что намерены отказаться от второстепенных поясов в супертяжёлом весе, поэтому бой между Дюбуа и Усиком имеет смысл. 

Предыдущий бой Дюбуа провёл в конце прошлого года, когда нокаутировал в 3-м раунде южноафриканца Кевина Лерену, но в 1-м раунде британец трижды побывал в нокдауне.  

Если Усик согласится на бой с Дюбуа, то этот поединок не будет интригующим, так как украинец должен будет побеждать и побеждать убедительно из-за разницы в классе и опыте.

3.Джо Джойс – обязательный претендент по версии WBO

37-летний Джойс (15-0, 14 КО) давно бросал вызов Усику, которому проигрывал по очкам в полупрофессиональной лиге WSB. Это было интригующее противостояние. Пожалуй, Джойс – самый опасный соперник из всех обязательных претендентов Усика. 

Варианты для Усика

Однако у британца уже анонсирован следующий бой. 29 апреля он проведёт поединок с Чжан Жилеи (24-1-1, 19 КО) из Китая. Британец должен проходить китайца без особого труда, так как уже справлялся с парнями посерьёзнее. Например, в предыдущем бою Джойс нокаутировал в 11-м раунде новозеландского экс-чемпиона мира по версии WBO Джозефа Паркера.  

2.Филип Хргович – обязательный претендент по версии IBF

30-летний Хргович (15-0, 12 КО) из Хорватии до недавнего времени считался одним из самых избегаемых боксёров хэвивейта. Однако его предыдущее выступление показало, что зря его боялись, если вообще боялись. В конце лета прошлого года Хргович с большим трудом одолел китайца Чжана Чжилеи, обнажив свои слабости, включая плохое кардио.  

Это будет не самый сложный бой для Усика, как кажется на бумаге. Если украинец предпочтёт выбирать среди обязательных претендентов, то договориться с хорватом будет легче всего, так как тот сотрудничает с Эдди Хирном, с которым также не один раз сотрудничал и Усик. А Джойс и Дюбуа являются бойцами Фрэнка Уоррена, который также ведёт дела Фьюри. Поэтому если бой Усика с Фьюри сорвётся, то с трудом верится, что в команде украинца захотят иметь дело с Уорреном.  

1.Деонтей Уайлдер

После победы над Джошуа в реванше Усик говорил, что ему неинтересны бои против обязательных претендентов. Он отмечал, что заинтересован только в поединке с Фьюри, однако он также оговорился, что есть ещё одно имя, которое его мотивирует. Речь идёт о бывшем чемпионе WBC из США Деонтее Уайлдере (43-2-1, 42). 

Усик против Уайлдера

Это самый интригующий бой из представленного списка потенциальных соперников Усика. И переговоры об этом бое могут начаться, если Фьюри нацелится на бой с Фрэнсисом Нганну, а не с Деонтеем Уайлдером, ведь в СМИ просочились слухи, что “Цыганский Король” втайне договаривает о четвёртом поединке с “Бронзовым бомбардировщиком”. 

Просмотров: 18

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.