MMABoxing.ru – Все новости в мире MMA, бокса и единоборств

Главные бои в апреле 2023 года: топ ожидаемых боёв в боксе

Предлагаем вам ознакомиться с самыми ожидаемыми боями в боксе за апрель текущего года. 

Бокс в апреле: лучшие поединки месяца 

 

основные бои в апреле бокс

Первые три месяца текущего года хоть и порадовали некоторыми яркими боями, но эти события не дошли до массового зрителя, так как не были слишком раскручены.  

В апреле дела обстоят уже иначе. В этом месяце будут и громкие возвращения и громкие бои, а также будет не очень громкие бои, но потенциально зрелищные. Предлагаем выделить несколько лучших боёв месяца. 

Энтони Джошуа – Джермейн Франклин: 1 апреля в Лондоне 

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по трём версиям (WBA,WBO,IBF) и британская звезда бокса Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) вернётся на ринг, чтобы выступить после двух неудач кряду в боях против Александра Усика. 

Предматчевые расклады и прогноз на бой Джошуа – Франклин вполне однозначны, так как никто не сомневается в победе Джошуа над американцем Франклином (21-1, 14 КО), но этот бой интересно посмотреть, чтобы оценить дальнейшие перспективы британца и посмотреть, поможет ли ему новый тренер перезапустить карьеру и вернуться на вершину.  

Петтис – Джонс, Белфорт – Соуза, Альдо – Стивенс: 2 апреля в Милуоки 

В ночь на 2 апреля в Милуоки (США) Миллуоки состоится вечер профессионального бокса Gamebred Boxing 4, в котором в большинстве пар выступят легенды ММА и бывшие бойцы UFC. Какой-то один из всех боёв основной части шоу выделить не получается, хотя главное событие между легендой бокса Роем Джонсом-младшим и экс-чемпионом UFC в лёгком весе Энтони Петтисом выделяется именами и непредсказуемостью.  

бокс в апреле рассписание

Всерьёз анализировать эти бои не видится практичным, так как много деталей и нюансов мы ещё не знаем, но посмотреть этот турнир будет любопытно.  

Полный кард турнира  Gamebred Boxing 4 

  • Рой Джонс – Энтони Петтис 
  • Жозе Альдо – Джереми Стивенс 
  • Витор Белфорт – Роналдо Соуза 
  • Перл Гонсалес – Джина Мазани 
  • Пол Дэйли – Энтони Тэйлор 
  • Дэвин Кушинг – Дамиан Марчиано 
  • Диллон Клекер – Джош Бёрнс 

 

Шакур Стивенсон – Шуичиро Йошино: 9 апреля в Ньюарке 

25-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Шакур Стивенсон (19-0, 9 КО) проведёт дебютный бой в лёгкой весовой категории в ночь с 8 на 9 апреля, а противостоять ему будет малоизвестный, но непобеждённый Шуичиро Йошино (16-0, 12 КО) из Японии. 

Шакур Стивенсон потерял свои пояса WBC и WBO во втором полулёгком весе не в бою, а на весах, когда не смог уложиться в пределы нужного веса перед боем с бразильцем Робсоном Консейсао. Шакур уверенно победил по очкам, а после боя объявил о переходе в лёгкий дивизион. 

бокс в апреле топ лучших боёв

31-летний Йошино ещё не дрался за пределами Японии, но в его рекорде имеются победы над соотечественником и экс-чемпионом мира Масаюки Ито и крепким соотечественником Масайоши Накатани. 

Прогноз: Победа Стивенсона по очкам. 

Муроджон Ахмадалиев – Марлон Тапалес: 9 апреля в Сан-Антонио 

Обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF во 2-м легчайшем весе Муроджон Ахмадалиев (11-0, 8 КО) из Узбекистана в четвёртый раз выйдет на ринг в статусе объединённого чемпиона, а его соперником станет Марлон Тапалес (36-3, 19 КО) из Филиппин.  

бокс рассписание

Тапалес является обязательным претендентом по ветке IBF, а если Ахмадалиев успешно отстоит титулы, то он рассчитывает в следующем бою встретиться за абсолютное чемпионство с победителем пары Иноуэ – Фултон. 

Прогноз: Ахмадалиев по очкам 

 

Джо Джойс – Чжан Чжилеи: 15 апреля в Лондоне 

37-летний обладатель временного пояса WBO в супертяжёлом весе Джо Джойс (15-0, 14 КО) не сидит без дела в ожидании титульного боя, а остаётся активным. Ему предстоит сразиться с Чжаном Чжилеи (24-1-1, 19 КО) из Китая, который в своём предыдущем поединке проиграл по очкам проспекту из Хорватии Филиппу Хрговичу.  

главные бои апрель 2023

Прогноз: Досрочная победа Джойса. 

Шавкатжон Рахимов – Джо Кордина: 22 апреля в Кардиффе 

28-летний таджикистанский чемпион мира по версии IBF во втором полулёгком весе Шавкатжон Рахимов проведёт обязательную защиту титула от посягательств британского проспекта Джо Кордины. 

бокс апрель

Этот поединок должен был состояться в конце прошлого года, но за неделю до боя претендент выбыл из боя, а заменить его вызвался на коротком уведомлении британец Зелфа Барретт, которого чемпион досрочно одолел в 9-м раунде. 

Прогноз на бой: победа Кордины по очкам 

 

Джервонта Дэвис – Райан Гарсия: 23 апреля в Лас-Вегасе 

Схватка между двумя топовыми и непобеждёнными боксёрами лёгкого веса Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией является не только самой ожидаемой в апреле, но и это один из самых ожидаемых боёв года.  

Этот поединок раскручивался на протяжении нескольких лет, так как Гарсия уже давно выражал желание нокаутировать Дэвиса. Сейчас это самый большой бой в лёгком весе, не считая боя за звание абсолюта Хэйни – Ломаченко, который намечен на май.  

гарсия - дэвис прогноз

Прогноз на бой: досрочная победа Дэвиса. Пока это предварительный прогноз, но всё же стоит согласиться с букмекерами на счёт того, что Дэвис – фаворит. Он техничный и неплохо действует в защите, а лишний раз напоминать о его пушичном ударе не стоит, ведь Дэвис считает одним из самых мощных нокаутёров современности.  

Просмотров: 36

Эксклюзив

Предлагаем вам поразмышлять, по поводу предстоящего боя Кроуфорд – Спенс

Читайте также

MMA

Узнайте, кто победит в бою Волков – Туиваса. Прогноз и

сирил ган сергей спивак ставки прогнозы коэффициенты
MMA

Сирил Ган – Сергей Спивак. Прогноз и ставки на бой 2 сентября

Предлагаем вашему вниманию анализ боя Сергей Спивак – Сирил Ган.

MMA

Кто победит в бою Макс Холлоуэй vs Чан Сунг Юнг.